Как выглядят обычные рабочие люди Румынии

Как выглядят обычные рабочие люди Румынии0

В Румынии я оказался, можно сказать случайно. Очень хотелось проехать по знаменитому Трансфэгэрашскому шоссе и надо было снимать дипломную работу для Журфака. Моим научным руководителем был знаменитый фотожурналист Владимир Вяткин, поэтому нельзя было написать что-то простенькое и снять что-то такое же "концептуальное".

Весь наш план-проект съемок в Румынии пошел прахом, потому что ни я, ни Владимир Юрьевич не понимали, как на самом деле выглядит Румыния и ее образ жизни. Мы нафантазировали что-то там с цыганами, с несущимися по степям кибитками, но в жизни все оказалось совершенно иначе, чем мы представляли о Румынии вообще.

Как выглядят обычные рабочие люди Румынии1

По плану съемок дипломной работы я так ничего и не снял. Вообще моя дипломная работа была странной. Например, у меня не было перечня использованной литературы, потому что по моей теме не было вообще никаких публикаций. Владимир Вяткин предлагал продолжать тему и писать кандидатскую, но я был выжат и дипломной. Поэтому отказался.

Как выглядят обычные рабочие люди Румынии2

Но съемок в Румынии мне все же хватило. Результатом одной из них стали эти фотографии рабочих лесопилки. Я увидел старый поезд и странные вагоны. Пошел фотографировать и увидел как мужчины сбрасывали бревна на какой-то странный транспортер, встроенный прямо в землю. Жаль, что не удалось поговорить, так как я не говорю на румынском, а они не говорили ни на русском, ни на английском.

Как выглядят обычные рабочие люди Румынии3

Самое главное, что я почерпнул из поездки по Румынии, что это вообще не цыганская страна, как принято считать у нас. Да, очень бедная страна, но с хорошими и добродушными людьми. И если честно, с удовольствием бы поехал в Румынию снова. Надеюсь, что это будет еще возможно…

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек