Как выглядят обычные подъезды в Европе❓| 4 реальных примера, как по-разному живут европейцы

В России принято считать, что в Европе все жилые дома по умолчанию в отличном состоянии, что их ремонтируют, за их состоянием следят и даже самый бедный дом где-нибудь в провинции выглядит лучше, чем у нас.

Но, на самом деле, все не так однозначно. Все сильно отличается от страны к стране, а еще зависит от района, от самих жильцов.

Я собрала 4 реальных подъезда в европейских странах, которые мне встречались, чтобы показать, что дома в Европе могут быть разными и европейцы живут очень по-разному.

1. Швеция

Это обычный подъезд в шведском доме. Дом приблизительно 60-70гг годов. То есть, аналог наших хрущевок.

Выглядит намного лучше, чем российские подъезды. Очень чисто, хороший ремонт, и все двери деревянные и в едином стиле, одного цвета.

У шведов обычно подъезды и выглядят как-то так. Мне напоминают они наши подъезды из параллельной вселенной, где никто не мусорит и не жжет кнопки лифтов.

2. Польша

А этот подъезд в жилом доме в Варшаве. Да, тоже чистый, но выглядит как-то угнетающе.

Дом элитный, в приличном районе, а цветовая гамма как в какой-то больнице.

На мой взгляд, во многих российских новых домах подъезды выглядят приятнее.

3. Италия

А это закуток перед входом в подъезд в Италии, Неапль. Честно говоря, это довольно типичный для Италии пейзаж.

В центральных районах итальянских городов подъезды выглядят обычно лучше, потому что это историческая часть города. А в обычных старых домах, которые никакой ЮНЕСКО не охраняет, все очень печально.

Даже старенькие питерские дома в лучшем состоянии, чем итальянские. Здесь в подъездах может капать вода, жить плесень и насекомые.

4. Германия

А это подъезд в Германии. Снять внутри фото трудно — немцы бережно относятся к своим домам и посторонних в подъезд не пускают.

Кстати, даже через прозрачные двери прекрасно видно, что внутри. Такая вот особенность немецких (и не только) подъездов.

Свежий ремонт, хотя дом коммунистических времен постройки.

И есть даже мусорка у почтовых ящиков, чтобы выбрасывать ненужные письма!

Все эти жилые дома разных лет постройки, и в разном состоянии. Мне кажется, что, эти европейские подъезды — отличный пример того, что в разных европейских странах люди живут по-разному, в разных условиях.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек