Как выглядит и живёт чудная малышка-козлёнок из фильма «Мама». Лулу Михаэску уже 51 год

Весёлый, яркий, музыкальный фильм-сказку «Мама» советские зрители увидели в 1977-м году. В новой и занимательной интерпретации, Волка сыграл Михаил Боярский, Козу – Людмила Гурченко, а её экранную старшую дочь-козлёнка – Лулу Михаэску.

Чудная малышка с огромными глазами очаровала своей наивностью и прекрасной игрой не только съёмочную группу, но и зрителей. Нам стало безумно интересно, как сложилась её жизнь после невероятного успеха.

Настоящее имя румынской актрисы — Луминя Петре, но милое создание с забавными кудряшками стала знаменитой, как Лулу Михаэску. Девочка появилась на свет в 1968 году (более точной даты нет) в городе Яссы (Румыния). Родители были музыкантами и с ранних лет прививали любовь к искусству своим дочерям. Через некоторое время семья переехала в Бухарест. Там до сих пор живут родители и её сестра, но с ними актриса видится редко.

В 1972-м году Элизабета Бостан приступила к съёмкам музыкальной детской картины «Вероника», о приключениях пятилетней Вероники, которой добрая Фея подарила волшебную сумочку на день рождения. Девочка не захотела делиться подарком и за это Фея её наказала – отобрала сумочку. Малышка отправилась искать любимую вещь, и попала в волшебный лес. Роль Вероники сыграла Лулу Михаэску, а добрую Фею – Маргарета Пыслару.

Через год зрители увидели продолжение полюбившегося фильма с новым названием «Вероника возвращается». Главную героиню опять сыграла обаятельная Лулу, а Фею и остальных персонажей, те же актеры, что были в первой картине.

Эти два фильма очень популярны в Румынии, хотя и в СССР их тоже показывали по телевидению. На родине маленькую актрису сразу стали называть второй Ширли Темпл (Голливудская знаменитость), а также – феноменом румынского кино.

Мюзикл «Мама» вышел на экраны в 1977-м году. Его снимали в трех версиях три страны: СССР на «Мосфильме», Румыния на студии «Букурешть» и Франция фирмой «Ралюкс». В основу сценария вошла сказка братьев Гримм «Волк и семеро козлят». Правда, румынская съемочная группа утверждала, что сюжет фильма основан на сказке Иона Крянге «Коза с тремя козлятами». Чтобы никому не было обидно решили — козлят будет пятеро.

На протяжении всей картины звучат замечательные песни. Стихи написал Юрий Энтин, а музыку Жерар Буржуа (француз) и Темистокле Попа (румын). Также хочется отметить, что артисты были одеты в роскошные костюмы и прекрасно загримированные. Ко всему прочему в фильме принимал участие всемирно знаменитый Московский цирк на льду. Бытует мнение, что из трех версий, самая плохая – советская, её снимали последней и с первого дубля.

Если честно, то мы не смотрели французский и румынский варианты. И для нас советский мюзикл «Мама» самый лучший. Напомним, что Козу сыграла Людмила Гурченко, её старшую дочь-козленка Лулу Михаэску, Волка – Михаил Боярский, Волчонка – Савелий Крамаров, Медведя – Олег Попов, Овечку – Вера Ивлева, Барана – Евгений Герчаков, Медведицу – Наталья Крачковская.

В 1982-м году Лулу снялась в румынской картине «Клоуны на северном полюсе» и оставила кинематограф. В 14 лет начала больше уделять времени обучению игре на фортепиано. В колледже изучала иностранные языки, в том числе и японский. Кроме этого, была лидером музыкальной группы "Timpuri Noi".

В начале девяностых устроилась работать в престижную компанию, но продвинуться по карьерной лестнице не смогла, хотя прекрасно владела иностранными языками. В 1996-м году вместе с мужем и пятилетней дочерью Анной переехала в Канаду. Вскоре устроилась в Ванкуверскую школу учителем музыки, параллельно занималась с учениками, которые хотели поступить в консерваторию по классу фортепиано.

Сейчас Лулу Михаэску предпочитает вести тихую жизнь в Ванкувер. Но преданные фанаты до сих пор помнят милую и талантливую девочку, которая в 4 года дебютировала на большом экране. Несколько лет назад актриса потребовала в суде, что бы ей выплачивали определенную сумму денег от трансляции фильмов, в которых принимала участие. Однако дело проиграла. Наверное, этого пункта не было в договоре, а может и договор с маленькой актрисой в 70-х никто не заключал.

У Лулу и её супруга есть уютный дом, расположенный в очень красивой местности, рядом с лесом. Дочке Анне в этом году исполнилось 28 лет, она выросла настоящей красавицей. Очень любит животных, играет на музыкальных инструментах, но по маминым стопам не пошла.

Если публикация интересна: ПИШИТЕ КОММЕНТАРИИ, ДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ, ЖМИТЕ ? и ПОДПИШИТЕСЬ НА КАНАЛ

Нам очень важна ваша поддержка!

Чтобы не пропустить следующую статью, следите за «ВКУС ПОПУЛЯРНОСТИ» в своей социальной сети: Facebook, Вконтакте, Twitter, Одноклассники

Обсуждение: 1 комментарий
  1. nina
    Ответить

    Мне очень понравилась статья, особенно интересно узнать о судьбе Лулу Михаэску после успеха в фильме «Сказка сказок». Ее наивность и прекрасная игра очаровали и меня, и зрителей.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек