Как вычислить битый и восстановленный после ДТП автомобиль по нескольким цифрам на деталях — показываю наглядно

Добрый день всем подписчикам канала. Сегодня я расскажу о некоторых нюансах при покупке подержанного автомобиля, которые позволят вычислить битый ранее и восстановленный после ДТП автомобиль всего лишь по нескольким цифрам, которые можно увидеть невооруженным глазом на некоторых деталях машины.

Сразу скажу, что информация не является чем-то секретным и эксклюзивным, и не исключено, что многие из вас об этом знают, но всё-таки не будет лишним повторить эти моменты. Согласитесь, сейчас покупка б/у авто актуальна как никогда, ведь приобретение новых машин для 90 % населения остаётся не по карману.

Цифры на элементах системы безопасности

Если вы хоть раз снимали ремни или подушки безопасности, то на бирках с заводскими данными можно было найти год выпуска этих самых деталей. Соответственно, год производства практически всегда совпадает с годом выпуска самого транспортного средства. Да, бывают исключения, когда год на детали отстаёт на одну единицу, но если более — уже неприемлемо!

маркировка на ремнях безопасности с датой производства 19.01.2016

Простыми словами: если ваш автомобиль выпущен, скажем, в 2012 году, то на ремнях безопасности должны быть соответствующие этому году даты, либо на год меньше — 2011 год допускается. Причём тут вообще элементы системы безопасности? Притом, что в случае аварии, в большинстве случаев стреляют как подушки, так и ремни. А значит, по-хорошему, эти элементы в случае замены уже будут иметь другие цифры. Есть конечно энтузиасты, которые месяцами ищут комплекты безопасности для восстановления строго год в год, но таких единицы.

Стёкла

Со стёклами полная аналогия. Точно так же, как и с деталями системы безопасности, допускается установка стёкол текущего (равного году выпуска ТС) или предыдущего года. Тут, конечно, немного попроще, ведь стёкол в продаже на вторичном рынке всегда больше, чем "безопасности", и найти нужный элемент гораздо проще. Но всё-таки, проверить каждое стекло необходимо при покупке обязательно.

маркировка с годом выпуска на стекле

Бывают нередко случаи, когда стекло меняют не по причине ДТП, а из-за словленного камня по трассе, к примеру. Но обычно, в таких случаях, если владелец реально заинтересован в продаже своего автомобиля как безаварийного, то в его же целях сделать фото машины с поврежденным стеклом, чтобы потом показать следующему владельцу, по какой именно причине производилась замена этого самого стекла.

Цифры на деталях подкапотного пространства

Большая часть аварийных автомобилей — с фронтальными ударами, а значит, с особой настойчивостью нужно осматривать именно детали подкапотного пространства на наличие неоригинальных или деталей, год выпуска которых отличается от года выпуска автомобиля. Как это определить? Да легко!

Можете заглянуть под капот и даже на оптике или любой пластиковой детали при желании вы можете отыскать вот такие опознавательные знаки, которые и выдают год выпуска той или иной детали.

дата выпуска детали выбита или отображена на наклейке

Ну и конечно же не забываем смотреть на первичные признаки восстановленного авто, такие как явный перекрас, заметный даже невооруженным глазом, неравномерные зазоры между деталями, отсутствие герметика на деталях кузова и т.д.

Если информация была полезной, обязательно поддержите лайком, а также пишите свои комментарии, если есть, что добавить по теме материала. Спасибо за внимание, до встречи!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек