Как выбрать платье для женщины после 40 лет

В 40 лет, как известно, жизнь только начинается! Надо просто с гордостью и благоразумием встречать новые перемены и быть к ним готовой. Особенно это правило касается выбора гардероба. В этом возрасте, как никогда ранее, нужно подчеркивать женственность и стиль и здесь самыми лучшими помощниками окажутся платья.

В таком возрасте вся одежда должна отличаться качественными тканями и хорошим кроем. Растягивающийся дешевый трикотаж – далеко не лучший выбор. Такие платья прослужат ровно до первой же стирки. Лучше всего вам подойдут вещи из синтетических или натуральных материалов высокого качества. Полушерстяные смесовые ткани, шерсть, хлопок в смеси с шелком и льном, натуральный шелк с примесью эластана и вискозы – такие ткани не мнутся, не деформируются, не растягиваются и отлично сидят на женской фигуре. Ткани для дам этого возраста должны быть наилучшего качества, лучше иметь в гардеробе несколько качественных и красивых вещей, чем много дешевых нарядов.

Полным женщинам лучше избегать слишком блестящих материй, а также плохо драпирующихся, жестких тканей. Качественные трикотажные ткани разной плотности для пышнотелых красавиц станут лучшим выбором. Женственности добавят кружево и полупрозрачность. Однако тонкий материал должен дублироваться хорошо сидящим плотным чехлом, благодаря которому вы будете ощущать и вести себя увереннее.

Выбирая платье нужно обязательно учитывать и цвет. Если когда-то в юности вы любили носить черный, то, пожалуй, пришло время пересмотреть вкусы. Ваши вещи теперь должны быть мягче и естественнее. Каштановый, шоколадный, оттенок мха или ночного неба, золотисто-бежевый или тепло-серый – такие цвета отлично комбинируются между собой и вписываются в гардероб женщины за 40. Но не стоит отказываться и от ярких нарядов. Теплый красный, темное золото, фиолетовый смотрятся свежо и актуально, кроме того, они визуально сбрасывают несколько лет.

Каким фасонам лучше отдать предпочтение? Длина и крой будут зависеть исключительно от особенностей женской фигуры. Длина до колена – это минимально допустимая длина. Женщинам с полными ногами лучше подбирать платья подлиннее. Рукава отлично скроют полные руки, а прилегающий модный лиф – широкую талию. Отличным вариантом станет сводная рубашка-платье, дополненная узким поясом. Стройные дамы могут позволить себе куда большее разнообразие. Можно надевать романтичные варианты с широкими юбками в модную складку или актуальные фасоны с запахом и драпировкой, платья-футляры.

Напоследок, еще один совет: к приобретенному платью необходимо подобрать подходящие аксессуары. Вещи сдержанных коричневых, серых или бежевых цветов можно дополнить яркими туфлями, сапогами на устойчивых каблуках или яркой сумкой. Напротив, к яркому платью лучше подобрать открытые туфли или босоножки в тон наряду и неброский клатч.

Так же советую перейти и подписаться на мой аккаунт в Инстаграме: @zloy.andryushka.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек