Как укрепить иммунитет в пожилом возрасте. 3 совета от 70-летней соседки

Приветствую всех!

Человек в пожилом возрасте начинает болеть сильнее и чаще, ослабевает иммунитет и в целом здоровье. Поэтому мы начинаем принимать все больше и больше лекарств. Но большинство из них имеет различные побочные эффекты — лечим одно, наносим вред другому. Так здоровым не стать.

Совершенно очевидно, что необходимо менять свои привычки, рацион и образ жизни в целом.

Расскажу на примере своей соседки.

У нас во дворе установлены турники и тренажеры. И я стал замечать на них по утрам пожилую женщину.

Как-то я гулял с сыном, она с внучкой, и мы разговорились.

Сказала, что ей около 70 и сейчас она себя прекрасно чувствует как никогда. Секрета у нее никакого не было, а лишь простые правила и привычки, которые она для себя установила.

Во-первых, питание.

Она практически отказалось от лекарств и стала поддерживать здоровье витаминами, а также употреблять продукты, которые помогут насытить организм нужными микроэлементами.

Для поддержания иммунитета отлично подошли минеральные воды, зеленый чай и различные овощные коктейли. Ее организм стал боле сильный и сезонные вирусные заболевания стали обходить стороной.

Стала покупать фрукты и овощи для употребления в пищу только у дачников, не в магазинах. Там полно пестицидов и химикатов, так их производство массовое. А вот у бабушек, которые продают на рынке своих продукты, они выращены с заботой и любовью, так они сами же это и едят.

Зелень стала выращивать сама у себя на подоконнике — петрушку, лук, салат. Все это у нее есть круглый год.

Сказала что нужно убрать из ежедневного рациона сахар и пить чай без него. В выпечку же кладет мед. Вместо соли использует травы и специи, чтобы у еды был вкус. Говорит, что поначалу кажется специфичным и невкусным в первый раз, но потом привыкаешь.

Второе — по утрам делать элементарную гимнастику.

Это придаст силы и бодрости. Именно поэтому она каждое утро во дворе на тренажерах. Тренажеры обычные — велосипед, эллипс и скамейка, но ей этого вполне хватает.

Плюс упражнения с махами руками, наклонами и прочими простыми движениями. Занимает все это минут 15, но зато получает заряд бодрости на весь день.

Третье — движение.

Говорит, что достаточно даже погулять по району вокруг дома. Дети подарили ей новый телефон, теперь она слушает аудиокниги, когда гуляет.

На улицу не выходит, только если сильный дождь или слишком холодно. Но в таком случае просто дышит воздухом на открытом балконе.

Казалось бы простые правила, но вот ей они помогают. Выглядит бодро и еще и позитив излучает!

Будьте здоровы!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек