Как тренировался Майк Тайсон в лучшие годы

Не так давно легендарный боксер удивил весь мир и объявил о своем возвращении в бокс. Майку Тайсону сейчас 54 года. Бой против еще одной легенды Роя Джонса будет носить выставочный формат. Но оба боксера настроены серьезно, поэтому бой обещает быть очень интересным.

Сегодня мы вспомним, как тренировался «Железный Майк» в свои лучшие годы. Благодаря суровым тренировкам он успел уже к 19 годам сделать себе просто сумасшедшую форму.

Тренировки с 4 утра

Нельзя сказать, что у Майка был какой-то сложный тренировочный процесс. Вся гениальность его системы как раз и была в простоте. Тайсон просыпался в 4 утра и шел на пробежку, буквально с кровати. Он даже особо не разминался. Пробежка боксера длилась примерно час. За это время он успевал преодолеть 7-8 км.

Самое интересное, что после такого раннего подъема и объемной беговой тренировки Майк Тайсон снова ложился спать. Боксер возвращался, шел в душ и снова ложился в кровать. Спал примерно до 10 утра. Затем начинались уже основные тренировки. Многие связывают такой режим с воспитанием характера и дисциплины.

После второго подъема в 10 утра Майк завтракал и собирался на вторую тренировку, которая обычно начиналась в 12 часов. Тут у Тайсона был комплекс постоянных упражнений, куда входили классические отжимания (50 раз), подъемы на пресс (200 раз), отжимания от скамейки за спиной (50 раз), отжимания на брусьях от пола (30-40 раз), шраги (50 раз). Часто Майк делал упражнения не в полной амплитуде. Ну и, конечно же, ко всему этому необходимо добавить 10 регулярных боксерских спаррингов.

Дальше был обед и небольшой отдых. После начиналась вторая тренировка. Короткая разминка на велотренажере и Майк отправлялся работать с тяжелым набивным мешком. Много внимания уделялось и работе на лапах. Тайсон усердно тренировал уклоны, нырки и маятник.

После боксерской части упражнений повторялся полный комплекс силовых упражнений из первой тренировки. Такого графика Майк придерживался 5 дней в неделю. Если в субботу он еще занимался несколько часов на велотренажере, то в воскресенье был уже полноценный отдых, который включал баню и массаж.

Как питался Майк Тайсон

Мощной фигуры и силы без правильного питания не добиться. Прекрасно понимал это и Железный Майк.

День Тайсона делился на 4 приема пищи. Первый был после второго подъема в 10 утра. Часто это была овсяная каша с фруктами и медом, пара стаканов апельсинового сока, тосты и протеиновый коктейль. Дальше шли уже более серьезные блюда, например макароны или стейки из говядины. Обязательным ритуалом Майка также был чай на травах. Тайсон практически не ел сладкого, исключение составляли только фрукты и тот же мед, который добавлялся в кашу.

Огромную роль в успехе Майка Тайсона сыграла именно дисциплина. Он не отходил от четкого графика тренировок и питания несколько лет подряд, что привело его поясу чемпиона мира уже в возрасте 20 лет.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек