Как тратить деньги с карточки вместе и получать более выгодные условия кэшбэка или обслуживания?

Некоторые люди знают про этот лайфхак, но на всякий случай решила поделиться. У ряда банков есть премиальные пакеты или отдельные карточки, по которым более высокий кэшбэк положен при оплате с карты на определенную сумму в месяц.

Приведу пример: у меня сейчас основная карта — АК Барс Премиум, вот такая. Бесплатный премиум-статус дается за трату 60 тыс. в месяц по карте. А это высокий кэшбэк, бесплатные 12 посещений бизнес-залов в аэропортах в год (работает даже сейчас!), бесплатная туристическая страховка и все такое.

Такие карты есть и у других банков. Если вы не тратите 60 тыс. в месяц, эту сумму можно "набрать", если пользоваться картой или пакетом вместе со вторым человеком. Мужем, женой и так далее.

И тут есть 2 варианта:

1) Оформить дополнительную карту к основной. Обычно бесплатно или очень дешево.

2) Привязать карту в Mir Pay на Андроид или взять платежный стикер для Айфона, если такой есть у банка. Один человек пользуется пластиковой картой, а второй — с телефона.

Посмотрим на конкретном примере. Моя карта АК Барса — Visa, а Google Pay давно не работает в РФ. Но есть возможность выпустить бесплатную "допку", так что при необходимости я могла бы тратить вместе с кем-то.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек