Как тайваньские сандали прославились на весь мир и что в них особенного

Как тайваньские сандали прославились на весь мир и что в них особенного0

Сандали с перекладиной между пальцев в России обычно называют «вьетнамки», и это известный вид обуви, который многие носят летом, особенно, на отдыхе.

Но на Тайване тоже есть свои подобные сандали, и они прославились на весь мир как… спортивная обувь.

Это произошло после того, как в прошлом году в ультрамарафоне в Нью-Йорке к финишу пришел вторым тайванец Ло Вэй-мин. Он пробежал почти 5 тысяч километров за 48 дней. И стал вообще-то первым спортсменом из Азии, который смог, в принципе, этот марафон пробежать.

Как тайваньские сандали прославились на весь мир и что в них особенного1

Но внимание он привлек не этим. А тем, что на последних километрах переобулся в самые обычные тайваньские сандали. Такие вот, с перекладиной. Только сделанные не из резины, а из модного местного материала.

Надел он их поверх носков (на этом моменте плачут все люди с чувством стиля) и побежал к финишу.

Решение оказалось странным, но эффективным. Спортсмен добежал и сказал, что ему вот так бегать очень даже понравилось.

Как тайваньские сандали прославились на весь мир и что в них особенного2

«Кроссовки обеспечивают хорошую защиту, но использование их в течение длительных периодов времени может привести к опухшим ступням или мозолям с волдырями», — объяснил потом он журналистам свое решение сменить обувь.

Производители сандалей сразу решили воспользоваться таким бесплатным пиаром и подтвердили, что их сандали самые лучшие, и еще и экологичные, потому что делают их из вторстырья, причем не просто абы какого, а из мусора, который находят на берегу.

Как тайваньские сандали прославились на весь мир и что в них особенного3

Сплошные плюсы и тренды, экологично, технологично, современно, спасают дельфинов, создают модные беговые сандали, не купить такие стыдно. А еще в состав входит порошок из переработанных раковин устриц, благодаря которому у сандалей есть еще и антибактериальные свойства.

В общем, идея с беговыми сандалями оказалась неплохой и многим пришлась по душе. После этого забега многие стали переобуваться в такую обувь.

Как тайваньские сандали прославились на весь мир и что в них особенного4

В основном, в США, где больше всего писали и говорили про спортсмена. В других странах такая масштабная популярность к этому бренду пока не пришла. Но все равно, компания на этом деле неплохо поднялась, а бренд даже стал среди бегунов узнаваемым.

Сам Ло Вэй-мин потом признался, что вообще-то он патриот, и надел сандали специально, чтобы раскрутить товар отечественного производителя. Но, мол, ему и правда эта обувь по душе.

Как тайваньские сандали прославились на весь мир и что в них особенного5

Надо сказать, что на Тайване, действительно, местные иногда носят такие сандали. Не все, не всегда, но встретить людей в них можно. И саму эту историю местные обычно знают, как и бегуна, который прославил местное производство.

———————

Предыдущая публикация    |  Читать продолжение

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек