Как студент съемную квартиру ремонтировал

Рассказом о ремонте арендной квартиры с нами поделился наш подписчик Виктор из г. Владимира

Меня зовут Виктор. Я закончил 11 класс в не таком уж далеком 2011 году, поступил во Владимирский государственный университет. Как иногороднему, мне полагалось место в общежитии, но, когда посмотрел на предоставляемые жилищные условия, решил, что лучше поищу квартиру для съема.

Денег для этого хватало: работа SMM-менеджером на нескольких проектах, а оформление материальной помощи от университета в дальнейшем помогли.

Неоднозначный вариант

Через друзей-друзей-друзей нашел квартиру почти в центре города, но в не очень хорошем состоянии: прошлые жильцы, как объяснил владелец, больше следили за своим «веселым настроением», чем за состоянием квартиры, поэтому их пришлось выселить.

Подкупило расположение (удобно добираться до всех нужных мест, вся инфраструктура рядом), а также цена – всего 7000 рублей без коммунальных платежей. Оно и понятно: мы договорились, что я сделаю ремонт за свой счет. В итоге в выигрыше останутся обе стороны.

Далее приведенные цены на материалы для ремонта – примерные, округленные до десятков.

С чего начал

Первое, с чего я решил начать – кухня. Далее – ванная комната. В завершении – зал.

Кухня

Сейчас она выглядит так, как показано на фото ниже.

На момент заселения обои были где-то испачканы в масле, где-то об них явно тушили бычки. Решил купить самые дешевые и подходящие для кухни новые обои. Нашел на Авито 5 рулонов бумажных обоев, продававшихся за 150 рублей. Сторговал цену до 120 рублей и купил. Также с рук были куплены:

1. Чехлы для табуреток в количестве 2 шт. (цена: 60 рублей за штуку).

2. Клей для обоев 1 упаковка (цена: 50 рублей за упаковку).

3. Клеенка на стол 1 шт. (цена: 100 рублей).

4. Моечные средства (общая цена: 500 рублей).

Главной проблемой квартиры был, конечно, запах, поэтому пришлось провести еще и генеральную уборку с хлоркой. Итог кухонного ремонта можно наблюдать на фото ниже.

Ванная комната

В ванной комнате был в плохом состоянии потолок и почти вся фурнитура. На потолке отошла старая краска и появился грибок. Чтобы не тратить время на покраску, забрал у знакомых старые декоративные плиты, которые крепятся на клей, и решил использовать их.

Ремонт потолка состоял из следующих этапов:

1. Очистка старого потолка. Для этого я взял металлическую щетку, крупнозернистую наждачную бумагу и планомерно 1.5 часа чистил потолок от загрязнений.

2. Протер потолок от оставшейся пыли.

3. Покрыл поверхность грунтом.

4. Приклеил с помощью пистолетного клея плиты.

Также купил краску за 70 рублей и покрасил все батареи.

Вместе с полками для ванных принадлежностей и зеркала купил новую сантехнику (трубу и стояк для раковины). В общей сложности, это обошлось в 1000 рублей.

Гостиная/спальная комната

Что было с залом, страшно сказать. Обои так же в ужасном состоянии, пол давно нуждался хотя бы в покраске, как и дверные проемы и углы.

1. Обои приобретались по старой схеме, т.е. через Авито (8 рулонов бумажных обоев по 130 рублей за штуку).

2. Для покраски пола была куплена банка краски за 150 рублей.

3. Для белых дверных проемов и рам использовал оставшуюся после труб в ванной краску.

Весь процесс занял 3 дня:

· 1 день: покраска дверных проемов, деревянного обрамления.

· 2 день: поклейка обоев.

· 3 день: покраска пола.

Итог

Вся работа обошлась мне в 3560 рублей. Эта сумма была потрачена на строительные материалы и необходимые мелочи. Также на Авито я купил некоторую мебель (диван за 4000 рублей и 2 кресла для него – каждое по 1000 рублей).

Хозяин квартиры привез бесплатно небольшой шкаф для телевизора и книг за хорошо выполненную работу.

Вот так я за 9560 рублей сделал бюджетный ремонт в квартире, из которой пошел на первый курс университета и в которой прожил следующие 4 года своего обучения.

p.s.: Мой Домик старается дать вам самую важную, полезную, интересную информацию. Подписывайтесь на канал — все еще впереди!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек