Как сохранить пространство на кухне для отдыха и релакса

Постройка дома, покупка квартиры – одни из важнейших событий в жизни человека. Личное пространство очага, это уют каждого жителя отдельно, и как семье целиком. Лучший пример сохранения места в жилье, исполняется в стиле Американского Loft. Сама суть стиля, начала формироваться, совсем недавно. Когда демократичные и свободные американцы, решили осваивать бывшие склады, и тех помещения под жилые комплексы и квартиры. Соответственно эти помещения, позволяли за счет небольшого количества мебели, и возможности ее встроить в стены, например, экономили пространство для жизни, отдыха и досуга.

На примере показанной квартиры, а точнее ее кухни, мы посмотрим, как воплощение Loft, можно освоить и на квартире, где кухня 21 км. Что позволяет не просто поделить, ее на зоны, а и оставить при этом пространство для души.   

И так начнем с того, что зонирование любого помещения жилищного формата начинается с идеи. Идея состоит в том, что бы каждый квадратный метр, отдавал КПД своего использования, и не тянул на себя «дух помещения». Что бы рабочая зона, имела свое начало и конец, и не мешала зоне отдыха, где царила бы  своя атмосфера, где каждый метр, должен носить «дух свободы».

После идеи, идет момент воплощения. Во-первых цвета. Они должны совпадать в гармонии зон, и правильно реагировать на свет. Свет в свою очередь, должен балансировать в таком соотношении, что бы передавать гамму цветов на уровень подсознания человека. Для ощущения комфорта и спокойствия.  

На данном примере, кухни, мы видим что рабочая зона, черная матовая, а отдыха желтого. Желтый цвет, в зоне отдыха несет информацию глазам, про релакс, и возможность отдыхать. Черная рабочая матовая зона, через цвет несет, информацию про другую часть кухни, дает возможность в глубоком черном, фантазировать, и работать с проекциями.

Вся техника, встроена, что позволяет сохранять пространство, и добавляет эффекта новизны, сплоченности, одного масштабного короба. Кирпич на стенах, в зоне отдыха, несет глубину стиля, вот те сами мануфактурные зоны, в которых и создавались первые шаги Loft.  

Поделен пол, и равномерно падавший на него свет, показывает насколько много всего, можно открыть для себя, используя пример сохранения пространства. Как вот черная пленка, на противоположной стене от гарнитура, которой покрыли 3 кв.м. для того, что бы даже в рабочей зоне дети или взрослые могли порисовать например или сыграть в игры. Делая из рабочей зоны студию.   

Берегите свое пространство, тем более дома. Может пора выкинуть, ненужные вещи, что захламляют Вашу квартиру, и воруют «воздух пространства».

 Всем добра, стиля и свободы.

— Мой домик — Благодарит Вас за внимание! Если было интересно и любопытно подписывайтесь на канал и ставьте палец вверх!

Красавец дом с минимальными затратами, или как мы строили наш дом

Двухметровые скамейки в парилку бани из вагонки своими руками

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек