Как сейчас живет 87-летняя великая актриса Татьяна Доронина, которую уволили из МХАТа. Не так давно она прервала молчание

Она руководила театром на протяжении 30 лет. Успешно решала вопросы, любила каждый уголок родного МХАТа и артистов, выходящих на его сцену. Два года назад Татьяну лишили должности руководителя, переведя на пост президента театра. Однако на деле оказалось, что новая должность не дает ей никаких полномочий.

Как сейчас живет 87-летняя великая актриса Татьяна Доронина, которую уволили из МХАТа. Не так давно она прервала молчание0

Эдуард Бояков, занявший должность худрука, клятвенно пообещал народной артистке, что никого из артистов увольнять не будет, наоборот, поспособствует продвижению спектаклей, привлечет в коллектив талантливых артистов. Татьяне Васильевне было обещано право решающего голоса в худсовете и следование по курсу намеченному прежде.

На деле оказалось совершенно иначе. Доронина оказалась не у дел, к ее мнению никто не прислушивался, репертуар изменили без согласования. Артистка в полной мере ощутила себя «престарелой кошкой, выброшенной на улицу по ненадобности».

С гордостью она оставила заявление об увольнении, и буквально исчезла. Лишь самые близкие друзья знали, что творится в душе бывшего руководителя МХАТа. Её близка подруга Лидия Потасова говорила, что Татьяна пребывает в подавленном состоянии, сетует о бессмысленности собственного творчества. Ведь фильмы с ее участием давно забыты, а театру, которому она отдала 30 лет, служа верой и правдой, не нужен стареющий руководитель.

Как сейчас живет 87-летняя великая актриса Татьяна Доронина, которую уволили из МХАТа. Не так давно она прервала молчание1

Поклонники Дорониной и неравнодушные коллеги, всерьез заволновались об артистке. Но Доронина не желала общаться, не давала интервью, не отвечала на звонки. Бывший муж Олег Басилашвили регулярно звонил, но в ответ слышал лишь гудки. Хотя на протяжении всех лет после развода они оставались друзьями.

В театре участились конфликты, артисты даже ходили на митинги с лозунгом вернуть своего бывшего худрука. Эдуард Бояков сделал заявление, что ждет и будет рад возвращению президента к работе. Но Доронина по-прежнему хранила молчание.

Затем близким друзьям удалось выяснить, что Татьяна Васильевна несколько раз лежала в больнице, где проходила курс лечения. Медперсонал отзывался положительно о звездной пациентке. Женщина во всем слушалась врачей, четко выполняя все назначенные предписания.

Руководя таким большим коллективом, у Татьяны Васильевны никогда не было времени серьезно заниматься здоровьем. И вот сейчас, получив достаточно времени, актриса решила исправить ситуацию в свою пользу.

Как сейчас живет 87-летняя великая актриса Татьяна Доронина, которую уволили из МХАТа. Не так давно она прервала молчание2

Несмотря на то, что актриса 5 раз побывала замужем, детей у нее так и не появилось. Сама она никогда не любила говорить на эту тему.
Её первый брак состоялся ещё в студенческие годы, Дорониной едва исполнилось 20 лет, её избраннику Олегу Басилашвили всего 19.

На протяжении 8 лет, молодые, талантливые, темпераментные личности пытались сохранить любовь. Но съемки, гастроли, увлечения не способствовали семейному счастью, союз распался.

Как сейчас живет 87-летняя великая актриса Татьяна Доронина, которую уволили из МХАТа. Не так давно она прервала молчание3

Вторым супругом актрисы стал театровед Анатолий Юфит. Отношения молодоженов буквально сразу «зашли в тупик». Брак распался.
В третий раз под венец Татьяна отправилась за известного, влиятельного драматурга Эдварда Радзинского. На протяжении пяти лет супружеская пара казалась счастливой, как вдруг прогремела новость о разводе. Однако они сумели сохранить дружеские отношения, продолжая общаться на тему творчества.

Доронина откровенно заявляла, что натура влюбчивая. Так четвертым мужем артистки стал актер Борис Химичев. Когда бурные страсти улеглись, Борис осознал насколько непросто жить с востребованной и знаменитой личностью. Это сказывалось на самолюбии Бориса, Татьяна не хотела скандалить, просто подала на развод.

Как сейчас живет 87-летняя великая актриса Татьяна Доронина, которую уволили из МХАТа. Не так давно она прервала молчание4

В пятый раз 49-летняя артистка скрепила себя узами брака с Робертом Тохненко, соседом по дачному кооперативу. Мужчина просто боготворил свою музу, выполнял любые её капризы и пожелания. Однако самой Татьяне благополучный муж вскоре надоел. Не найдя с ним общих интересов и точек пересечения, женщина заговорила о разводе.

Сегодня 87-летняя Доронина встречает старость в одиночестве. Проживает в московской квартире, где изредка встречает самых близких друзей. Крайне редко может себе позволить поездку на дачу, но надолго там не задерживается.

Как сейчас живет 87-летняя великая актриса Татьяна Доронина, которую уволили из МХАТа. Не так давно она прервала молчание5

В начале апреля в интернете появилось письмо, написанное якобы рукой Дорониной. Многие утверждают, что это подделка и не имеет ничего общего с великой актрисой.

Бояков, это то, что начинается с «НЕ»: НЕ режиссер, НЕ актер и т.д.,-написано в её послании.

В письме, в частности описана сегодняшняя ситуация в театре, а это значит, что артистка все еще интересуется жизнью своего родного детища.

Как заявила член Союза журналистов Мария Андреевна Мономенова, в настоящий момент Татьяна Васильевна Доронина готовит видеообращение. В нем она намерена рассказать, как происходило её увольнение в декабре 2018 года, и что там происходит сейчас.

А еще она добавила, что характер актрисы не даст ей просто тихо отмолчаться, она будет бороться до конца.

А вы следите за ситуацией в МХАТе?

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек