Как сейчас кормит Аэрофлот на длинных рейсах по России

Как сейчас кормит Аэрофлот на длинных рейсах по России0

Пандемия и кризис в авиаотрасли дали свои плоды, и можно заметить, как многие авиакомпании постарались максимально сократить свои расходы, экономя буквально на всём. В том числе и на еде-напитках в полёте.

Не обошла эта волна и нашу крупнейшую авиакомпанию Аэрофлот. Так, например, вместо премиальных соков Rich здесь теперь разливают «Сады Придонья» и с коротких рейсов исчезли тревел-наборы в бизнес-классе. Но насколько экономия затронула питание в эконом-классе?

На рейсах на Дальний Восток с двухразовым питания я уже заметил изменения, и рассказывал о них. Теперь пришла очередь длинных рейсов с одноразовым питанием. И перелет по одному из самых популярных дальних направлений Аэрофлота — в Иркутск — лучший «тестовый полигон» для этой цели.

Как сейчас кормит Аэрофлот на длинных рейсах по России1

Итак, первая хорошая новость: питание на 6-часовых рейсах из-за кризиса не отменили, как когда-то на коротких. Уже хорошо.

И даже спросили: «Вам баранину или курицу?». Выбор тоже оставили. Тоже хорошо.

Курицу пообещали с рисом, баранину с кускусом. Баранину в самолетах я никогда не беру, поэтому остановился на курице.

Поднос, судя по всему, тоже не изменился: закуска на месте, десерт на месте, булочка, кусочек хлеба, плавленные сыр, масло и майонез — тоже на месте.

Приборы, как и до кризиса — металлические.

Как сейчас кормит Аэрофлот на длинных рейсах по России2

Закуска — все тот же совершенно несъедобный оливье, который я не раз критиковал в своих обзорах самолетного питания. Эх, я надеялся, что кризис его подкосит и появится какая-то другая закуска. Почти гарантированно вкуснее, т.к. еще более невкусное что-то сложно придумать.

Снимаю алюминиевую крышку с основного блюда…

Как сейчас кормит Аэрофлот на длинных рейсах по России3

Курица в соусе, рис сварен с куркумой, дополнительно в качестве гарнира — зеленый горошек и кукуруза. Вроде бы не выглядит эконом-вариантом.

В отличии от оливье, курица с рисом оказалась потрясающей вкусной! Я даже удивился. Здесь, конечно, большую боль сыграл удачный соус и оттенение вкуса сладковатой кукурузой. В общем, горячее удалось на славу!

Как сейчас кормит Аэрофлот на длинных рейсах по России4

Неплохим оказался и десерт — легкое воздушное пирожное с половинками натуральной малины, залитой малиновым желе.

Если подытожить: если не принимать во внимание понижение премиальности производителя соков, остальное питание на длинных рейсах у Аэрофлота не ухудшилось из-за кризиса. И это не может не радовать.,.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек