Как сделать простые держатели для шланга на бочку, чтобы тот не «выпрыгивал» при наборе воды? Часть 3

Мною уже было написано две части подборки простых и бюджетных держателей для шлангов на бочку. И очень многие пишут, что подобные статьи очень полезны, а мои способы просты и удобны. Поэтому я решила написать еще одну часть моей «трилогии», в ней я также расскажу как из подручных материалов сделать держатели для шланга.

В первую очередь такие держатели нужны для того, чтобы шланг не «выпрыгивал» из бочки при наборе воды. В таком случае можно будет упразднить должность «следить за шлангом», на которую назначены обычно дети и внуки, их функции будут выполнять крепления.

Как сделать держатели для шланга на бочку?

1. Простой и бюджетный вариант — просто закрепить на конце шланга какой-то тяжелый предмет: кусок кирпича, тяжелую гайку, бутылку с песком. На мой взгляд, лучше это сделать таким образом: взять метровую веревку, один конец привязать к шлангу, другой конец к тяжелому предмету. Таким образом шланг не будет перегибаться, затрудняя проход воды, и будет находиться в верхней части бочки, мы всегда сможем контролировать напор воды, не вытаскивая шланг из бочки. Многие просто подвязывают грузик вплотную к шлангу и кладут его на дно, на мой взгляд мой вариант удобнее и правильнее.

2. Чтобы шланг не «убегал», можно использовать крепления для полипропиленовых труб. Куда закрепить их — дело хозяйское. Есть несколько вариантов. Можно на краю бочки, можно с внутренней ее стороны. Можно рядом с бочкой вкопать брус, и на нем закрепить держатели.

3. Что сделали мои соседи? В качестве держателя у них старая лыжная палка. Ручка вкопана в землю, а через круглую часть они пропускают шланг.

4. А вот простой, самодельный, бесплатный, но очень удобный держатель из доски или бруса. Берем достаточно толстую доску или брус. Ее длина должна быть больше, чем диаметр бочки на 20 см минимум. С одной стороны ближе к краю в брусе делаем отверстие в соответствии с диаметром шланга. Можно сделать чуть побольше, чтобы шланг не пережимало. Кладем держатель на бочку и вставляем в отверстие шланг. Этот вариант удобен еще и тем, что на доску всегда можно поставить ведро или лейку.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек