Как сдать старые вещи в H&M: новые условия, скидки и …неприятности. Как сгорел мой купон не по моей вине

Забота об экологии нынче в моде. Это тот редкий случай, когда мода не во вред, чего не скажешь о тоннах одежды, которая производится каждый сезон. Многие бренды стараются поддержать экотему, магазин H&M один из них.

В прошлом у магазина был большой скандал, когда его уличили в том, что их переработка это больше слова, чем действия. Наши пакеты не доезжали до пункта назначения со всеми вытекающими, а продавались на сайте Авито. Красивые слова о заботе об экологии разбились об суровую реальность недобросовестного подрядчика. Или безответственности H&M? Не берусь судить.

В 2021 году поменялось многое, и в том числе плюшки покупателям за принесенные пакеты. Они стали меньше, появилось условие, о котором знают видимо не все продавцы, как показала моя ситуация.

Переработка вещей в H&M

Как сдать старые вещи в H&M: новые условия, скидки и ...неприятности. Как сгорел мой купон не по моей вине0Вот так выглядит контейнер для пакетов, принесенных для переработки

Все принесенные пакеты должны обязательно проходить сортировку и делиться на две «кучки» — вещи, которые идут в секонд-хенд и те, которые будут переработаны. Думаю, не надо быть заядлым экоголиком, чтобы понять, что экологически разумнее именно первое. В этом случае вещь находит нового хозяина и все легко и просто. Для переработки же тратится немало ресурсов, которые в свою очередь тоже оставляют след в экологии.

Конечно, из принесенных нами вещей больше уходит именно на переработку, что вполне логично. Особенно в регионах эта статистика проявляется ярче. Обычно вещи в хорошем состоянии люди пытаются продать на Авито, раздают родственникам или знакомым, относят на дачу (моё любимое). Я, кстати, не дружу с сайтами а-ля Авито и отношу в H&M много приличных вещей, которые мне некому отдать. Всё, что могу раздать знакомым — обязательно раздаю.

Как-то я пробовала отдать вещи бесплатно через Авито. Честно, ощущения остались не самые приятные. Были и хорошие люди, но парочка неадекватов оставила осадочек. Одна девушка, например, забирала сапоги. Она зашла в квартиру и увидела у порога мою обувь. А вот эти кроссовочки вы не отдаете? А те сапоги, они помоднее будут, чем те, которые вы предложили. Занавес! Нарочно не придумаешь.

Купоны за принесенные на переработку вещи в H&M: что изменилось в 2021 году

Во-первых, купоны стали не бумажные, а электронные. Для этого надо скачать приложение H&M на свой телефон и создать аккаунт. У меня давно оно установлено, и лучше бы я не знала, сколько я там потратила…

Как сдать старые вещи в H&M: новые условия, скидки и ...неприятности. Как сгорел мой купон не по моей вине1Так выглядит теперь купон на скидку

Во-вторых, раньше скидка составляла 15%, а сейчас только 10. Привлекательность упала на одну треть. Может они там не успевают перерабатывать большой объем вещей и хотят тем самым немного притормозить нас, несущих эти пакеты в магазин? В пользу этого говорит и следующее изменение.

Теперь в месяц мы можем сдать только 2 пакета и получить максимум 2 ваучера. После переезда я перебрала свои вещи и набрала 4 пакета. Ну что ж, придется растянуть удовольствие.

Еще один момент — ваучером можно воспользоваться только если сумма в чеке не ниже 2500 рублей. И никто меня об этом не предупредил. На днях я купила в магазине брюки за 1700 рублей. Кассиру сказала, что у меня есть купон на скидку за принесенные вещи. Продавец сказал, что это отлично и попросил нажать в приложении «активировать купон в магазине». А потом выяснилось, что он не бьется, так как не хватает суммы в чеке. Активированный купон действует 30 минут. Продавец не извинился и мило предложил пойти и купить что-то еще для того, чтобы реализовать купон. Что?

Как сдать старые вещи в H&M: новые условия, скидки и ...неприятности. Как сгорел мой купон не по моей вине2Брюки, кстати, прикольные, покажу вам потом их

Конечно, я не пошла ничего искать ради 10% скидки. Но согласитесь, ситуация неприятная. Не критично, но для меня тут дело принципа. Это непрофессионализм и какое-то неуважение к покупателю.

Расскажите, а куда вы деваете ненужные вещи? Все-таки у меня еще 2 пакета стоят, мне будет очень интересно почитать. Спасибо за ваше внимание, уделенное моей статье!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек