Как рисунок на стене стал акцентом в интерьере

Как подбирать цвет в интерьер? Этот рисунок — эксперимент при подборе цветов, но я его оставил и сделал акцентом.

В эту квартиру я переехал в 2015 году и что она из себя представляла сложно описать — это был ужас. Думаю подготовлю специальную статью в которой расскажу и покажу что было и что стало после ремонта.

В этой публикации расскажу об одном элементе квартиры — роспись на стене. Переехать мне пришлось в самый разгар ремонта (были сделаны полы и собраны инженерные системы). Ремонт продолжать я не мог и пришлось как-то обустраивать пространство и жить в нем.

Когда ты молод, то бетонные стены и открытые провода не особо смущают.

Но планы про обустройство квартиры и завершение ремонта никуда не ушли. Готовился к ремонту и продумывал цветовые сочетания.

В рабочих проектах я без проблем определяю какие цвета нужны пространству, а вот для своего интерьера эта задача оказалась архисложной и единого решения выработать не смог. Но решил сделать эксперимент, и проверить как цвета вписываются в интерьер и как они меняются в разном освещении.

Выбрал одну из стен и сделал на ней простой рисунок. Взял пять оттенков и цветов (между которыми не мог определиться) и объединил их в одном рисунке.

Рисовал по бетонной стене. Так как краска на водной основе, то она хорошо легла на поверхность.

В росписи я не просто объединил цвета, а нашел их пропорциональное соотношение. Оказалось, что все эти цвета гармонируют в заданных пропорциях и хорошо делятся на плановость.

Удачная находка помогла мне полностью собрать интерьер.

Позже, когда я продолжил отделку квартиры, то эту стену решил сохранить как напоминание об удачном эксперименте. Эта стена с росписью стала акцентом интерьера.

Ремонт в квартире был "заморожен" не долго, но роспись стала удачным решением. Она помогла определиться в цветовом решении и найти нужные тональные пропорции.

Статьи по теме:

  • Как я испортил квартиру-студию и кто помог исправить ситуацию
  • Красивый балкон: 10 крутых идей интерьера
  • Разделённый или совмещённый санузел: что выбрать

автор: Руслан Кирничанский

Я очень хочу, чтобы мои советы были полезны вам, а для того, чтобы быстрее всех получать новые статьи можно подписаться на мой канал "Дневник архитектора"

Вконтакте Facebook Youtube Instagram Telegram

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек