Как реально изменились цены за 4 месяца в супермаркете (таблица)

Третий месяц я благополучно пропустила, но сделала заметки на 4-м. Напоминаю, что в конце мая я сделала табличку, в которой зафиксировала стоимость продуктов в обычном сетевой гипермаркете Петербурга. Теперь я слежу за изменениями цены, не учитывая акции и скидки.

Продукты я выбирала базовые с прицелом на то, что они всегда будут в продаже. Со временем ещё добавила пару наименований и в этом месяце добавила ещё пару товаров на будущее (пока их не показываю). Расписывать как раньше все позиции я не буду, скриншоты тоже не стала оформлять, сразу покажу таблицу.

Результат "сентября" зафиксирован 8-го октября, цены я брала с сайта онлайн-доставки этой сети. Для удобства восприятия ячейки я выделяю цветами, отталкиваясь от прошлого показателя:

  • зелёный для цен, которые упали;
  • красный для цен, которые поднялись;
  • жёлтый для цен, которые остались на прежнем уровне.

На данный момент видно, что этот месяц наименее приятный. Цены поднялись сразу на 3 товара: молоко и творог местного производителя и подсолнечное масло, причём масло подорожало сразу на 20 рублей. На момент заполнения таблицы снова не оказалось целой охлаждённой курицы и впервые не было нужного мне хлеба.

А вы замечаете изменение цен в ваших магазинах?

Посмотреть все статьи в рамках данной темы можно в соответствующей подборке блога.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек