Как оказалось сложно и легко одновременно поселиться в гостиницах Вьетнама. Даже в деревнях

Как оказалось сложно и легко одновременно поселиться в гостиницах Вьетнама. Даже в деревнях0

Как думаете, сколько стоит такой вид на море из окна гостиничного номера на первом этаже с лестницей к воде? Во Вьетнаме стоимость такого номера колеблется от 300 до 700 рублей за ночь за двухместный номер. Естественно, не в туристических местах, но ничем не хуже их…

Отправившись на мотороллере по Вьетнаму я думал, что будет легко приехать в любую гостиницу и поселиться в ней. Как бы не так! Гостиниц во Вьетнаме много, даже в маленьких селах можно найти гостевой фонд, но как писал ранее — английский тут не знают уже в 100 метрах от туристических центров. Соответственно, понять прайс, выбрать номер или что-то спросить становится нереальной задачей.

Как оказалось сложно и легко одновременно поселиться в гостиницах Вьетнама. Даже в деревнях1

В первой же гостинице мне дали листочек с непонятными буквами и цифрами. Администратор оказался нормальным человеком и пошел мне показывать разные номера и писать на листочке цифры, сколько стоит этот номер за ночь. Причем, как оказалось, рублей за 400 за ночь входил еще и завтрак, выраженный в виде лапши "доширак", стоящей в номере и чайника для заварки кипятка.

Как оказалось сложно и легко одновременно поселиться в гостиницах Вьетнама. Даже в деревнях2

Чаще всего номера вот такие маленькие, но за свою стоимость — это хорошо. Есть телевизор, есть душ, есть кровать, есть вид на море, только выход на море через боковую дверь коридора, но это не страшно, когда заплатил всего 350 рублей. Согласитесь, это очень бюджетно.

Как оказалось сложно и легко одновременно поселиться в гостиницах Вьетнама. Даже в деревнях3

Интересно, что окна часто без стекол. Закрываются ставнями снаружи, а так слушаешь всю ночь шум моря и дышишь свежим воздухом. Так не везде. Мне доводилось жить и задорого — 700 рублей за ночь в особняке во французском колониальном стиле — все же Вьетнам когда-то был во власти Франции и следы от этого еще остались в некоторых местах.

Как оказалось сложно и легко одновременно поселиться в гостиницах Вьетнама. Даже в деревнях4

Так выглядят окна номеров снаружи, а ступеньки спускаются прямо к воде. Вечером и ночью нет ни комаров, ни мошки, а посидеть на ступеньках было просто классно. Помните фотографию в начале поста? Вот это тот же вид, только ночью… Даже лодка та же, только рыбак появился — браконьер, наверно, сети пошел снимать )))

Как оказалось сложно и легко одновременно поселиться в гостиницах Вьетнама. Даже в деревнях5

А проще всего оказалось бронировать гостиницы по Букингу. Местная симка обеспечивала меня интернетом, а по Букингу можно было бронировать номер практически в любой деревне. Это отличает Вьетнам от России, где забронировать номер вдали от городов в некоторых областях — это целый квест. Дальше все просто — на рецепшн показываешь номер бронирования и отсутствие английского языка сразу перестает быть проблемой. Вот так оказалось все сложно и просто…

#offroadmanvietnam

Обсуждение: 1 комментарий
  1. sofia59
    Ответить

    Мне понравилось, что администратор был доброжелательным и показал мне разные номера. За свою стоимость, номера были хорошие, с телевизором, душем и видом на море. Очень бюджетно и интересно, что окна часто без стекол.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек