Как носить колготки зимой: современные правила нового десятилетия

С наступлением холодов, когда все переодеваются в теплое, из года в год перед модницами встает вопрос: какие колготки носить с платьями и юбками, чтобы не выглядеть нелепо в -20? Увеличиваем плотность den и выбираем подходящий цвет!

Телесный капрон: правила и исключения

Носить капрон телесного цвета зимой не самый лучший вариант — холодно и непрактично. Когда встречаю на улице отчаянных модниц в запредельном мини и с голыми ногами, хочется напоить их горячим чаем и …переодеть.

Но как быть в том случае, если любовь к телесным колготкам сильнее моды и погодных условий?

Сочетайте их с юбкой или платьем длины миди и высокими сапогами. А если же хотите показать ножки во всей красе, помните: правильные телесные колготки — те, которых не видно. То есть без рыжего подтона и синтетического блеска – с полупрозрачной текстурой и совпадающие с оттенком кожи – такие, которые практически не заметны на ногах.

На темной стороне

Оптимальный вариант для зимы – плотные черные колготки.

В них тепло и комфортно, и прослужат они дольше летних и тонких. Черные плотные колготки – идеальная пара для короткой юбки. В таком тандеме мини не смотрится вульгарно и подходит для повседневной носки. Если в вашем аутфите нет черного цвета, тогда на выручку придут колготки приглушенных оттенков – кофейного, шоколадного или серого.

Яркие акценты

Яркие колготки визуально делают ноги полнее, поэтому если форма и без того не идеальна, то лучше не экспериментировать и остановиться на универсальных цветах: коричневом, бордовом, черничном, антрацитовом.

Несмотря на демократичность моды, сочетать в одном образе больше трех оттенков не стоит, иначе лук рискует получиться перегруженным и вычурным.

Как правило, цветные колготки лучше комбинировать с одеждой в сдержанных тонах: пусть фокус внимания будет на ваших ножках!

Чтобы колготки не выбивались из общей стилистики, к ним можно подобрать аксессуары. Пусть это будут браслет, сумка или перчатки в тон. Не менее важно, чтобы колготки смотрелись гармонично и с верхней одеждой – перебивающие друг друга цвета с легкостью перечеркнут единый стиль образа.

Скажем, желтый пуховик в паре с розовыми колготками, конечно, привлечет внимание своей яркостью, но все-таки это пример из серии «надела все лучшее сразу».

Принты и узоры

Фантазийные колготки с рисунком, например, в клетку, полоску, горошек – исключительно для тех, кто сможет гармонично вписать их в образ, не испортив его. Ажурные, расписные узоры полнят ноги и притягивают внимание к недостаткам. От телесных колгот с рисунком лучше отказаться, потому что на расстоянии принты на ногах выглядят грязными пятнами или синяками.

К слову, колготки правильного оттенка, достаточной плотности и с неброским узором, например, в рубчик могут иметь визуальный эффект маскировки – стройнить и удлинять ноги.

Принтованные колготки смотрятся стильно в сочетании с однотонным платьем без лишних деталей – тот самый случай, когда верх уравновешивает низ.

Берите на заметку! Сейчас актуальны колготки в стиле «тяжелый люкс», украшенные по всей длине логотипами различных брендов.

Они сами по себе являются самостоятельным элементом образа, поэтому требуют к себе в компаньоны простые вещи и обувь в тон.

Выбирая одежку для ножек и разрываясь между оттенками и принтами, в первую очередь позаботьтесь о плотности колготок — зимой важно держать ноги в тепле.

Буду признательна за ваши лайки, подписывайтесь на канал, я всем очень рада!
С любовью, Самарина Оксана

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек