Как не стоит одеваться дома: разбор одежды наших женщин

Сейчас как никогда можно уделить большое внимание своей домашней одежде, потому что многие из нас сидят на самоизоляции и на карантине. Если вы до сих пор ходите дома в тряпье, тогда мы идём к вам!

Не знаю как у вас, а мое психологическое состояние скачет от "это конец" до "ничего, прорвемся". Как я заметила, оно прямо пропорционально количеству прочитанной и услышанное информации о вездесущем вирусе. Поэтому давайте отвлечемся от него на свой внешний вид, например.

Я провела опрос среди своих подруг и хороших знакомых, а также подтянула для этого более старшее поколение, чтобы картина была максимально объёмной.

Халаты со странными принтами

Носить дома халаты предпочитает более старшее поколение. И я сейчас говорю не о всяких шёлковых халатах, а о махровых, хлопковых и так далее. Они часто имеют буйный принт, который совершенно не к лицу его обладательнице. Такие расцветки придают возраст, да простят меня милые дамы и уж точно никого не украшают.

Даже если принт не слишком активный, но старомодный, эффект будет такой же. Если вы очень любите именно халаты, выбирайте однотонные, ну либо с минимальным принтом. Постарайтесь выбрать цвет, который будет вас освежать. Вы достойны выглядеть хорошо даже если вы большую часть находитесь у плиты и в домашних хлопотах. О, это рабство у плиты, когда все дома! Наготавливать на семью, которая вторую неделю на самоизоляции и почему-то вечно хочет есть ещё то испытание. Надеюсь, вы очень любите готовить. Но если что — я мысленно вас поддерживаю. Мы справимся.

Треники с вытянутыми коленками

Обычно за это ругают мужиков, но дома и женщины себе такое могут легко позволить. Застиранные треники, где колени и попа не приходят в первоначальный вид даже после стирки, надо утилизировать. Даже если у вас сейчас состояние "режим бомжа" (мое любимое за последнее время).

Я еще столкнулась с проблемой вытянутых коленей у хлопковых домашних костюмов. У меня несколько штанов со 100% хлопком в составе, они реально однодневные. Хоть ходи и гладь из по 5 раз в день.

Футболка с пятнами

Если вы любитель заточить вкусняшек за просмотром фильма и обляпаться, дайте пять! И внимательно посмотрите на свои домашние футболки. Есть ли на них пятна, которые уже не отстирываются? Только не надо нести эту футболку на дачу! Отложите в пакет и сдайте на переработку, я отношу вещи в магазин H&M и получаю купон с 15%-ной скидкой.

Катышки, стрелки, затяжки, дыры

Это все говорит о том, что вещь отжила свое и вышла из строя. А то как бывает, вещи, которые уже стыдно надеть на улицу, переходят в разряд домашних. Знакомо? Если зацепка не критичная, а вещь любимая — окей, я считаю, что исключение сделать можно. Но надо видеть ту грань, когда любимая вещь становится до неприличия заношенной. Эх, у меня есть такая футболка, торжественно обещаю обнять ее напоследок и выкинуть.

Узкая одежда (особенно джинсы)

Домашняя одежда должна быть комфортной, если вы любите ходить дома в джинсах, обязательно смотрите, чтобы они вам все не пережимали. Мне, например, дома в джинсах неудобно, пуговицы пережимают живот, движения скованны, комфорта нет.

Тут мне почему-то вспомнилась картинка "как проходит удалённая работа дома", где сотрудник сидит в пиджаке, кофте и … трусах. А что, кто видит то!

Гольная синтетика

Какая бы вещь ни была красивой, если она сшита из плохой синтетики, в которых тело не дышит и потеет, это плохая вещь. Позвольте своему телу находиться в комфортной и приятной одежде, оно это обязательно оценит. В составе не должно быть 100% синтетики, допустимое количество, которое будет держать форму изделия — не больше 30%, но для домашних вещей, которые близко к телу лучше брать не более 15%.

Ну что, прошел ваш домашний гардероб проверку?

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек