Как НЕ превратить ваш гардеробный «домик» в карточный — о гардеробных капсулах и не только

Замечаю, что 90% женщин не хватает времени на то, чтобы тщательно изучать или хотя бы регулярно следить за модными брендами и трендами. Или хотя бы точно знать, что сейчас в анти-трендах. Они живут короткими перебежками от поста к посту в тысячах блогах стилистов и погрузиться в эту тему с головой у них просто нет ни времени, ни возможности.

Но возможно и желания тоже нет, поскольку жизнь у них другая. Они работают, строят карьеру, создают семью. И понятно, что погружаться в тему стильной одежды им просто недосуг. Но при этом потребность хорошо выглядеть и актуально одеваться у этих женщин есть!

На помощь в данном случае может прийти такой подход к своему гардеробу – создание гардеробной капсулы.

Что такое гардеробная капсула? Это несколько вещей, которые прекрасно сочетаются между собой и образуют стильные и интересные комплекты. Это «верх», «низ», аксессуары, украшения, обувь и сумки.

Собрав такую функциональную капсулу вы одним махом закрываете все потребности вашей одежды. Вы буквально можете взять из своего шкафа первое, что под руку попадется, и эта вещь будет вам идти и будет 100% сочетаться с остальными.

Но собрать такую капсулу дело непростое на самом деле! Потому что:

· Во-первых, нужно хорошо понимать стилистику своей внешности

· Во-вторых, уметь соотносить стилистику внешности и одежды

И если вы владеете стилистическими навыками, то это конечно будет классно и просто. Но если вы живете среднестатистической жизнью (тут я имею ввиду обычную занятость семьей и карьерой, а не какое-то унылое житье-бытье), то сомневаюсь, что вы действительно глубоко погрузились в эту тему интереса ради.

Гардеробная капсула сродни фундаменту в доме. Если вы заложили качественный фундамент, то ваш дом легко простоит сотни лет, а если вы строите домишко на песке без фундамента – то простоит он явно меньше, если сразу не рухнет.

Этот «домишко на песке» в стиле – это когда вы насмотрелись тут и там, и хватаете просто модные вещи, плюс вам «помогают» продавцы в магазине, которым в первую очередь нужно продать, скидки, распродажи, реклама… И под воздействием всех этих факторов вы случайным образом формируете себе нечто, напоминающее гардероб.

Эта одежда ничего вам не даст, она ничего не выразит, ничего о вас не расскажет. В лучшем случае это будет просто набор быстрых трендов…

При этом однажды собранная качественная и правильная гардеробная капсула может все ваши проблемы стилевые решить на ближайшие полгода-год точно. Что важно – капсула может быть на любой бюджет! Поверьте, не нужно тратить сумасшедшие деньги, можно вполне хорошо одеваться в рамках тех сумм, к которым вы привыкли.

Просто раньше эти траты были может быть спонтанными, а сейчас они станут более структурированы. И скорее всего они теперь станут реже – нужно будет 1-2 раза в год выделить некоторую сумму, а не каждый месяц выбрасывать деньги на ветер.

Буквально на прошлой неделе я работала над проектом «Мама-предприниматель» от центра «Мой бизнес». Участницы проекта – это девушки молодые предприниматели, у которых есть маленькие детки или дети до 16-ти лет, они хотят развить свой бизнес, открыть свое предприятие. И конечно всем им необходимо было, помимо своих рабочих знаний и навыков о ведении бизнеса, поработать над своим внешним видом.

Меня же пригласили именно в качестве эксперта-стилиста для того чтобы я подобрала участницам этого замечательного проекта одежду.

Участниц было восемь и для каждой из них мы собрали по два комплекта. Я не просто так собирала эти комплекты! Все эти предметы одежды опирались на внешность девушек, на тип их фигуры, на природный колорит и на черты лица. И эти комплекты как раз могут лечь в основу хорошей гардеробной капсулы.

То есть по сути, я начала закладывать фундамент для будущего гардероба каждой из участниц, а дальше, с помощью моих рекомендаций, девушки смогут самостоятельно продолжить эту работу и развить свой гардероб. И при этом они всегда будут выглядеть стильно и актуально, и не думать каждый раз о том «что же надеть?!».

Всем красоты, ваша Наталья Прохорова! Скоро увидимся!

Не забудьте, что лайк – это «спасибо», а комментарий – «большое спасибо» моей работе для вас!

Еще больше интересного ищите тут:

Мой Телеграм / Мой ВКонтакте

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек