Как не потерять зрение за компьютером? ??

Привет, друзья! К сожалению я сам прошёл через это и потерял зрение ещё 15 лет назад, не совсем из-за компьютера, но он этому точно поспособствовал. Но что сделать, чтобы снизить нагрузку на глаза? Об этом и пойдет речь в данной статье.

Чтобы сохранить глаза здоровыми, попробуйте данные советы:

1. В первую очередь сядьте так, чтобы от монитора до ваших глаз оставалось минимум полметра.

2. Если есть возможность — замените старый TN монитор на качественную IPS или VA матрицу. Желательно 144 Гц.

Расскажу свой личный опыт:

Когда у меня был старый монитор 75 Гц, обычная TN матрица, дольше 3-4 часов за компьютером я работать не мог, нужно было делать отдых. После покупки игрового VA монитора со 144 Гц, я спокойно работаю по 10-15 часов в день, и глаза совершенно не устают. Да, такие мониторы очень дорогие, но если у вас сложные болезни глаз, как у меня — это неплохое решение снизить нагрузку.

3. Никогда не сидите в тёмной комнате и включенном мониторе. Включите светильник или используйте сторонний свет из окна. Старайтесь не допускать большого контраста монитора и окружающего освещения.

4. Включите в Windows функцию «Ночной свет». Настройте комфортную температуру для вас и расписание. Мои настройки вы видите на картинке. У меня функция включается в 21-00 и выключается в 7-00 следующего дня.

Я не хочу советовать делать различные упражнения для глаз, так как знаю по себе, что заставить себя сложно. Да и попросту забываешь, когда сидишь 2-3 часа над работой. Поэтому данных советов должно хватить, чтобы ваши глаза напрягались меньше.

Не болейте и берегите ваше зрение!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек