Как найти заброшенную деревню? Инструкция к применению — 7 способов

Здравствуйте. Меня часто спрашивают, как найти заброшенную деревню? Как ты ищешь заброшенные деревни. А порой приходили на почту письма с просьбой скинуть карту заброшенных деревень. Видимо такая существует, просто я пока не в курсе. (шутка) 

 

Пройдя ни один десяток заброшенных деревень зачастую в одиночных походах у меня есть некоторый опыт, которым я бы хотел поделиться с вами. Итак, сейчас я расскажу вам, как найти заброшенную деревню, а именно как я сам их ищу. 

Найти заброшенную деревню можно несколькими вариантами: 

 

1) О заброшенной деревне знают ваши родственники, знакомые. Они просто дали вам координаты места 

2) Заброшенную деревню можно найти на сайте Викимапия. Да там указаны ни все заброшенные и исчезнувшие деревни (там они указаны как урочища), но все же какая-то часть на Викимапии уже присутствует. 

3) Заброшенную деревню можно найти с помощью старинных карт вашей области. К примеру можно взять старую карту Менде и сравнивать ее с новой картой в Яндекс применив вид показа «гибрид». Находите одну крупную деревню на обеих картах и уже от нее смотрите место на наличие исчезнувших деревень. 

4) Если вам так не удобно работать, то есть сайт ЭтоМесто. Там карты накладываются автоматически. Старая карта становиться прозрачной на фоне новой карты (снимки со спутника) 

5) Найти место также можно если пообщаться со стариками в жилых деревнях. Зачастую они помнят и знаю места, где рядом с их деревней были когда-то деревни, которые ныне уже опустели. 

6) Общайтесь с охотниками в области. Часто охотники едут на охоту именно в заброшенные деревни. Человека уже нет, звери приходят в деревню, как в свой дом. Ну а заброшенный дом — это удобная «засидка». Охотники могут много чего подсказать. 

7) Рекомендую установить приложение «Советские военные карты» на телефон. Это советская карта, на которой показаны все деревни в том числе и заброшенные. На карте они имеют пометку «нежил». Также на карте нужно смотреть на точки где написано «сарай». Я уже несколько раз такие точки сравнивал с картами Российской Империи и каждый раз попадал на деревню. Только она уже исчезнувшая — без останков домов.  

Ещё один бонусный 8 способ. Заброшенную деревню можно найти через навигатор, у меня Garmin Etrex X20 от компании Тропоход. Они установили расширенную карту на которой указаны все деревни и заброшенные и распаханные.

Очень удобно искать места сразу на выезде. Рекомендую приобрести такой навигатор. Тем более у них сейчас Большие Скидки! Можете купить навигатор с выгодой!

Вот 7 способов как найти заброшенную деревню. Буду рад, если мои знания помогут вам в поисках заброшенных деревень ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО В ПОЗНАВАТЕЛЬНЫХ ЦЕЛЯХ, А НЕ В ЦЕЛЯХ РАСПИЛИВАНИЯ ДОМОВ!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек