Как найти и прочистить сливные отверстия и защитить авто от дождя?

Источник: https://youtu.be/PE89AaBydjo

Когда идет дождь или тает снег, автолюбитель не беспокоится, что вода попадет в машину. Потому что автомобиль герметизирован, только в некоторых открытых местах имеются сливные отверстия, которые обеспечивают место для выхода воды.

Когда дренажные отверстия засоряются – вода попадет в салон и другие части автомобиля, нанося вред кузову. Поэтому следует следить за сливными отверстиями и вовремя производить чистку.

Сливные отверстия в дверях

Внизу дверей автомобиля под резинкой расположены отверстия для слива воды. При движении по грязным дорогам они забиваются, и попадание воды приводит к образованию ржавчины и замыканию проводки электрического замка и стеклоподъемников.

Отверстия для слива под капотом

Под капотом – ниже лобового стекла часто собирается мусор: листья, пыль, грязь, которые забивают отверстия для слива воды. Это можно понять по неприятному запаху в салоне авто, который попадает через кондиционер или печку и исходит от бактерий, появившихся из собранного мусора.

Дренаж люка

Владельцы автомобилей с люком часто испытывают неудобства во время дождя, когда с него капает вода в салон машины. Чтобы этого избежать, следует периодически проверять и чистить уплотнительные резинки.

Люки часто имеют дренажную систему, для предотвращения попадания дождевой воды в салон автомобиля. При частом использовании она забивается, поэтому требует постоянного ухода.

Дренаж топливного бака

Чтобы не скапливалась вода возле крышки бака с топливом, на некоторых автомобилях установлены дренажные отверстия, которые отводят воду от крышки бака, что предотвратит попадание воды. На этот дренаж нужно обратить особое внимание, так как для удаления воды из бака на некоторых авто потребуется его демонтаж.

Дренаж в багажном отсеке

На некоторых транспортных средствах сливное отверстие находится в багажном отсеке. Оно часто забивается грязью и требует особого внимания.

Для каждого автомобиля расположение сливных отверстий указано в инструкции для данного транспортного средства. Если правилами чистки пренебрегать и не чистить отверстия для слива воды – это значительно уменьшит срок службы автомобиля.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек