Как легко и просто выбрать матрас для кровати, если старый пришёл в негодность

Вот он и продавился! Это я про свой старый матрас. И не такой старый вроде – ему всего-то три года было. А пришлось задуматься, где теперь новый брать.

Конечно, первым делом поехали в магазин. Посмотрели на цены – каких только нет! Но дешёвый брать не хочется, чтобы как в прошлом, пружины быстро не вылезли. А на дорогой денег жалко.

Зато обратили внимание на новинку: матрасы без пружин с кокосовой стружкой. Дорого, конечно, под 30 000 стоимость зашкаливает, но сама идея понравилась. Пружин то нет, значит и вылазить нечему будет. Ничего мы так и не купили, домой вернулись.

А дальше было интереснее: муж мой не привык сдаваться в любых неудачах. Полез в интернет (благо он теперь у всех есть), и нашёл магазин. Цены весьма привлекательные, и доставка по России бесплатная, и тот самый, с кокосовой стружкой имеется. Решили всё-таки беспружинный брать.

Стали выбирать: мужу надо помягче, мне пожёстче. Чуть не поругались! Но вовремя увидели вкладочку: разная жёсткость сторон. Решили с одной стороны взять умеренно жёсткий, с другой – средний.

Далее, выбрали стандартный вес и померили высоту матраса необходимую для нашей кровати. Нужно было 17см.

И вот тут-то оказалось, что наша кровать нестандартного размера! Когда мы её приобретали, то заявленный размер был 160 x 200 см. А фактический оказался на 5 см меньше.

Благо, нестандартный размер тоже можно было заказать.

Плюс бонус – бесплатная подушка. Общая стоимость матраса составила 18050 р. что весьма дёшево для матраса такого качества. Оставалось только ждать.

Ура. Этот день настал через две недели. Операторы звонили, уточняли адрес и всё такое. Приехала огромная фура, а в ней наш матрас в рулоне! Пружин-то нет. Сжимается хорошо.

Качественно завернут в полиэтилен, довольно лёгкий и спать стало комфортно.

А вот подушка ерундовая, правда. Такую б никто не купил. За бесплатно и ладно. А вы как матрасы выбираете?

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек