Как кредит поменял мою жизнь к лучшему: теперь их не боюсь и даже близким советую

Меня с детства учили, что порядочный человек не возьмет в долг. Что нужно жить по средствам и не замахиваться на луну. Где, мол, родился, там и пригодился. И если б не моя смелость и стремление жить лучше, так и осталась бы в провинции, живя «от зарплаты до зарплаты».

В блоге я мало рассказываю про личное, и меня знают как уже состоявшегося блогера-стилиста, но мой путь не был усыпан розами. Мы с семьей жили в маленьком провинциальном городке, в частном доме, который постоянно ремонтировали и достраивали. Я успела открыть магазин косметики, поработать в сетевом бизнесе, потом развозила по селам колбасу. А потом случилось несчастье, которое разделило жизнь на до и после. Чтобы не сойти с ума, я погрузилась с головой в работу — на тот момент родственнику нужна была помощница для деятельности в интернете.

До красных глаз работала, много училась и чисто случайно узнала про Дзен. Так появился мой блог, любимые подписчицы, клиенты. В какой-то момент развиваться в маленьком городе стало трудно, и мы переехали в Москву.

Год снимали квартиру и, изучая ценник на недвижимость, понимали, что накопить на свое жилье нереально. Кредитов боялись жутко, но видя, как сначала одни, а потом и другие друзья взяли жилье в ипотеку, решились. И знаете что? Ни разу об этом не пожалели. В апреле будет три года, как мы живем в своей квартире. За это время смогли закрыть половину ипотеки. Да, конечно, работаем много и без выходных, но знаем ради чего. И я считаю, что ипотеки и кредиты могут здорово облегчить жизнь, если быть ответственным и правильно пользоваться заемными средствами.

Сейчас, например, на кредитную карту с кэшбэком и лимитом до 1 000 000 рублей Tinkoff Platinum очень выгодная акция. При оформлении до 31 марта вечное бесплатное обслуживание. Я считаю Tinkoff одним из лучших банков в стране — и по ИП там обслуживаюсь, и накопительный счет имею. В общем, доверяю банку и ценю за качественное обслуживание.

Как дипломированный финансист поделюсь парочкой советов по грамотному использованию кредиток:

  • Не стоит тратить по кредитной карте больше денег, чем имеете собственных.
  • Кредитные деньги выгодно оставлять в качестве залога — например, как страховой депозит в гостинице, при аренде квартиры или машины.
  • С кредитки Тинькофф можно снимать наличку, переведя деньги на дебетовую карту, или делать беспроцентные переводы другим людям по СБП. На переводы есть лимиты, внимательно изучаем.
  • Не забываем пользоваться кэшбэком и спецпредложениями, они порой бывают очень выгодными.

А напоследок — пример, как можно заработать на кредитке небольшую, но приятную сумму:

Свои деньги держим на накопительном счете или дебетовой карте с процентом на остаток. Весь месяц тратим деньги с кредитки, свои не трогаем, они лежат «под процентами». Когда приходит зарплата, гасим ею долг по кредитной карте — и опять тратим банковские деньги. Если регулярно так делать, то получим прибавку к зарплате, сравнимую с доходностью банковского вклада. Только тут нужно четко следить за льготным периодом и вовремя гасить долг.

Карту Tinkoff Platinum с вечным бесплатным обслуживанием можно заказать до 31 марта 2024 года. Для этого переходите по ссылке и выбирайте дизайн. Карту доставят в самые короткие сроки.

Реклама, АО «Тинькофф Банк», лицензия ЦБ РФ № 2673, ИНН 7710140679

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек