Как кормят в бывшем советском шахтерском санатории. Еда, способная накормить и оздоровить

Как кормят в бывшем советском шахтерском санатории. Еда, способная накормить и оздоровить0фото личное, ресторан санатория "Шахтер"

Добрый день, уважаемые читатели! Я уже на страницах своего канала не раз писала про санаторий «Шахтер», где мне удалось побывать прошлой осенью. Сегодня решила подробно написать про питание, от которого тоже многое зависит в вопросах оздоровления каждого отдыхающего.

Питание в санатории «Шахтер» организовано на высоком уровне, ведь не зря здесь лечили шахтеров, труд которых тяжел и опасен. С тех времен и относятся к вопросам питания со всей ответственностью.

Питание в санатории организовано по системе шведского стола в ресторане, который расположен в отдельном здании, почти напротив Центрального корпуса. Само здание великолепное, отремонтировано, очень красивые люстры, богатая внутренняя отделка, колонны, расписные потолки, картины, лепнина. Все это навевает на мысли, что ты оказался где-то в богатых дворцах 18 века. К этому стилю подобрана также и мебель, она создает единое изысканное убранство.

Как кормят в бывшем советском шахтерском санатории. Еда, способная накормить и оздоровить1ресторан санатория "Шахтер"Как кормят в бывшем советском шахтерском санатории. Еда, способная накормить и оздоровить2ресторан санатория "Шахтер"

В ресторане поддерживается идеальная чистота. Единственный минус я нахожу в том, что питаться нужно в три смены. Это означает то, что всех отдыхающих сразу не разместить, очень большой поток людей. Отдыхающие едут в этот санаторий не по одному разу, встречала таких людей очень часто.

Мы питались во вторую смену, нас это не напрягало. Если уезжали на экскурсию, и стол был занят, шли в отдельный дежурный зал, в котором можно было поесть в любые часы работы ресторана.

Выбор блюд впечатляет, он настолько широк, что за 2 недели нам не успел надоесть. Повара умницы, постоянно готовят разнообразные блюда, которые сменяют русскую на европейскую и кавказские кухни. А сколько там было разнообразных напитков – горячих и холодных, соков, морсов, киселей, компотов.

Как кормят в бывшем советском шахтерском санатории. Еда, способная накормить и оздоровить3блюда ресторана "Шахтер"Как кормят в бывшем советском шахтерском санатории. Еда, способная накормить и оздоровить4меню ресторана "Шахтер" Как кормят в бывшем советском шахтерском санатории. Еда, способная накормить и оздоровить5блюда ресторана "Шахтер"Как кормят в бывшем советском шахтерском санатории. Еда, способная накормить и оздоровить6блюда ресторана "Шахтер"Как кормят в бывшем советском шахтерском санатории. Еда, способная накормить и оздоровить7блюда ресторана "Шахтер"Как кормят в бывшем советском шахтерском санатории. Еда, способная накормить и оздоровить8блюда ресторана "Шахтер"Как кормят в бывшем советском шахтерском санатории. Еда, способная накормить и оздоровить9блюда ресторана "Шахтер"Как кормят в бывшем советском шахтерском санатории. Еда, способная накормить и оздоровить10блюда ресторана "Шахтер"

Специально по диете можно было взять овсяный отвар, из шиповника, молоко, кефир, ряженку. Фрукты тоже присутствовали ежедневно, в основном это были яблоки, хурма, груши.

Как кормят в бывшем советском шахтерском санатории. Еда, способная накормить и оздоровить11блюда ресторана "Шахтер"Как кормят в бывшем советском шахтерском санатории. Еда, способная накормить и оздоровить12блюда ресторана "Шахтер"Как кормят в бывшем советском шахтерском санатории. Еда, способная накормить и оздоровить13бвыпечка ресторана "Шахтер"Как кормят в бывшем советском шахтерском санатории. Еда, способная накормить и оздоровить14фрукты ресторана "Шахтер"Как кормят в бывшем советском шахтерском санатории. Еда, способная накормить и оздоровить15напитки ресторана "Шахтер"Как кормят в бывшем советском шахтерском санатории. Еда, способная накормить и оздоровить16блюда ресторана "Шахтер"

В зале постоянно присутствует диетическая сестра и внимательные официанты. Все возникающие вопросы по питанию мгновенно решаются, грязной посуды на столах нигде нет. Нас обрадовал и тот момент, что прямо в зале оборудована открытая кухня, где прямо при отдыхающих готовят вкусные блинчики, тосты.

Ароматная свежая выпечка представлена также в огромном ассортименте. Кондитеры в санатории молодцы, ну чего они только не выпекали. О стройной фигуре можно забыть, каждый день на подносах лежали пирожные, десерты, печенье.

Еда мне понравилась, она была как домашняя, с ограничением соли. Видно, что персонал старается сделать ее диетической, полезной и вкусной для всех отдыхающих, но кому соли не хватало, то можно было добавлять по своему вкусу. Много блюд готовится на пару, для мам с маленькими детьми не проблема будет накормить даже маленького ребенка.

А еще мне понравилось то, что по субботам в ресторане играет живая, спокойная музыка. Для этого приглашают музыкантов. В такое время мы часто по-дружески беседовали с семейной парой, которая с нами сидела за одним столиком. Общение всегда было великолепно.

Какие плюсы я отметила в организации питания – удобный шведский стол, непринужденный сервис, большой выбор блюд, нет ограничений в количестве и выборе. Про минусы писать нечего – для меня их нет.

Отдых и лечение в санатории «Шахтер» понравился, я влюбилась в Кавказ, его живописную природу, минеральную воду и неповторимые традиции в приготовлении пищи. Хотелось бы еще раз побывать в этих великолепных местах.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек