Как клуб UAZPatriot обиделся на завод УАЗ, не давший им денег

Писать про кого-то гадости потому, что тебе не дали денег, — это чистой воды проституция. Но клуб «UAZPATRIOT» решил, что это не зазорно, ведь денег то не дали, а они такие patriotы.

История началась с того, что представители клуба обратились к заводу УАЗ с просьбой оказать вспоможение их patriotичной миссии, приуроченной к 9 мая. Я не вдавался в суть «миссии», так как подозрительно отношусь к любым активностям, связанным с попыткой намыть какой-то бюджет, прикрываясь памятью или благими целями.

Завод отказал в финансировании проекта, а точнее, предложил помощь в виде предоставления автомобиля и поддержки в медиа-освещении мероприятия. Переписка тут же была обнародована в сети, поддерживаемая сарказмом представителей клуба, относительно участия завода в «святом мероприятии», которым они хотят «увековечить» память наших дедов и т.п.

Сегодня случайно наткнулся на видео, на котором показывается застрявший УАЗ Патриот на внедорожном мероприятии, на котором я присутствовал. Но главное не видео, а подпись к нему, после которой клуб «UAZPATRIOT» превратился для меня в гниющее и дурнопахнущее мессиво.

Цитирую скриншотом, чтобы изложенное даже не индексировалось:

Думаю, что комментарии излишни. Я не буду обсуждать то, почему застрял Патриот, был ли он в стоке, и кто сидел за рулем. Мне неприятен факт, что представители клуба начали накидывать на вентилятор после отказа дать им деньги, до этого обращаясь на завод за помощью, то есть, целуя завод в жопу, чтобы только дали заработать и будучи готовы писать только хорошее за бабки.

Напоминает одного «дурналиста», который пришел в представительство одного из автобрендов со следующим заявлением (кратко): «дайте мне автомобиль и деньги, и тогда я не буду писать про вас плохо, как писал про…».

Надо ли рассказывать, что после отказа этот «дурналист» вылил кучу говна на этот бренд. А потом на другой, к которому он тоже приходил с просьбой дать автомобиль и помочь с проектом, будучи готовым восхвалять его.

Про упомянутый клуб мне тоже есть, что сказать… я участвовал в их мероприятиях, поддерживал их медийно, мои партнеры поддерживали их материально. Они решили отказаться от помощи раньше, а я до последнего был на стороне клуба.

Впрочем, теперь с клубом «UAZPATRIOT» для меня все ясно… Зато теперь про них знает много народа. Плохой пиар тоже пиар.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек