Как джинсы могут быть опасными для здоровья

Джинсы, действительно, могут быть опасными для здоровья.

Особенно вредны для женщин джинсы с заниженной талией. Когда в моде были такие джинсы, одежда сдавливала артерии и ухудшало кровоток в нижней части живота.

Акушеры даже ввели в обиход термин «джинсовый таз». Когда у девушек, кто в подростковом возрасте носил слишком тесные джинсы, во взрослые годы таз оставался слишком узким и несформировавшимся.

Как джинсы могут быть опасными для здоровья0

Проблема джинсов – именно в тесноте и плотности ткани. Это сочетание и приводит к ряду заболеваний, включая пиелонефрит и цистит. Поэтому если вы видите джинсы или леггинсы с атрибутами «антицеллюлитные», «подтягивающие» и т п – лучше держаться от них подальше. Фигуре они не помогут, а вот здоровью навредят.

Также джинсы с заниженной талией могут приводить к…ожирению в области живота. Когда их носят сизом, то организм, чтобы согреться, формирует здесь большие запасы жировой ткани.

Как джинсы могут быть опасными для здоровья1

Завышенная талия ничем не лучше. Проблемы могут возникнуть с пищеварительной системой.

Отсюда вывод – не стоит злоупотреблять с джинсами ради внешнего вида. Если хочется подчеркнуть силуэт и носить обтягивающее – лучше делать выбор в сторону мягких тканей.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек