Как Дзен улучшает свою статистику, ухудшая статистику авторов

Дзен тут нам советует на своих каналах уборку провести

📝 Как прибраться у себя на канале: чек-лист Весна — время генеральной уборки. Причем полезно привести в порядок не только свое жилище, но и блог — чтобы контент в нем был организован, а информация оставалась актуальной. Вот что стоит проверить: 📌 Описание профиля. Отражает ли оно содержание вашего блога, его пользу для подписчиков, вашу деятельность и ценности. 📌 Закрепленные публикации…Дзен для авторов15 марта

А может сначала у себя приберетесь?

А я то удивлялась почему старые подписчики не видят моего канала… Точнее канал то видят, а вот публикации новые нет.

Некоторые знакомые даже с опаской звонят и с удивлением слышат мой шепот в трубку (голоса то нет) и потом с облегчением:" А я то уже грешным делом подумал что ты с болезнью не справилась….. Давно нет новых публикаций на канале"

Как так нет? Пишу мало конечно — всего 2 (иногда 3) раза в неделю, но более-менее регулярно.

А оказалось что у моего канала существует дубль

И адреса у них абсолютно разные. Поэтому многие мои первые подписчики остались на "старом канале". Причем, это оказывается произошло больше 3 лет назад.

Я естественно на "старый" канал даже не заходила. Я просто не знала о его существовании.

А подписчики, а их ни много, ни мало было 17 000 человек, заходили. Его им в ленте до сих пор показывают, да и в закладках у многих…

И, видя что канал заброшен, потому что "новый" канал им не показывается просто отписывались. Так на старом из 17000 тысяч подписчиков осталось 50. Таких преданных и дотошных, как Татьяна читателей, оказалось не так много.

И это точно не только у меня.

Я на днях решила почистить свои подписки. Из 254 осталось всего 49. Думаете у меня кардинально изменились интересы? Как бы не так… просто 200 из моих подписок оказались такими же "старыми" каналами.

Да, наверно многие авторы ушли из Дзена после смены принципа монетизации и резкой потери заработка. Но не все 200… Некоторых их них я до сих пор вижу в чате в телеграмме.

Зато Дзен бодро рапортует о 3-х кратном увеличении числа каналов. Не удивительно… А еще и ограничивает нас за дулированный контент.

А в это время читатели теряют доступ к любимым каналам, а авторы теряют активных подписчиков.

И кому это выгодно? Впрочем, вопрос риторический…

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек