К чему Зеленский вспомнил про Харьков?

В рамках нагнетаемой антироссийской истории, «от монголов до татар» – как же деградировала, к слову, некогда выдающаяся британская дипломатия, только диву даешься – Зеленский намедни изрек симптоматичное: восточный сосед может оккупировать Харьков.

К чему Зеленский вспомнил про Харьков?0Коллаж автора. Фото из открытых источников. На фото справа — Харьков весны 2014 года.

Отнестись к этой сентенции как к досужей болтовне? Ибо в отличие от Лиз Трасс нынешний номинальный лидер Незалежой как был шоуменом так им и остался – судя по проводимой политике, где интересы собственно его сограждан отодвинуты на задний план. Да и оттуда их Зеленский судя по всему не замечает. Но.

К чему Зеленский вспомнил про Харьков?1Харьков весны 2014 года.

Но сам того не осознавая он, на мой взгляд, констатировал пророссийские настроения в Харькове, которые мы могли наблюдать еще в 2014 году – помните провозглашение Харьковской Народной Республики, раздавленной карателями?

К чему Зеленский вспомнил про Харьков?2Фото из открытых источников.

Однако надо полагать, пророссийские настроения в самом регионе никуда не делись, несмотря не репрессии. Особенно на фоне усугубления социально-экономической ситуации на Украине и понимания того, что нынешняя власть толкает ее в омут войны, которую инициирует заокеанский сюзерен пана Зеленского.

К чему Зеленский вспомнил про Харьков?3Виктория Нуланд. Помните советское — про поджигателей войны?

К разжиганию оной, очевидно, стремится приложить руку Великобритания, пытающаяся хотя бы частично реанимировать былое геополитическое влияние в мире, о чем я недавно писал – см.: «О чем Бену Уоллесу разговаривать с Сергеем Шойгу» https://zen.yandex.ru/media/id/5d513de835c8d800ac849200/o-chem-benu-uollesu-razgovarivat-s-sergeem-shoigustanet-li-velikobritaniia-snova-sverhderjavoi-61e83010ecc16a3a02bdcf8d.

Естественно, для жителей Харькова все это повод крепко задуматься: «А оно нам надо?». И уж, разумеется, обеспечивать крепкий тыл привыкшим палить по мирным городам и селам ДНР и ЛНР вэсэушникам они собираются.

К чему Зеленский вспомнил про Харьков?4А чтоб не посмеяться? Не они ж в бой собираются идти. Интересно, а украинские военные на фото понимают, что американец — во всяком случае, его командиры — ни в одном из них не видят ни союзников, ни братьев по оружию? Фото из открытых источников.

Все это, думаю, весьма, беспокоит Зеленского, равно как и беспокоит его хозяев неприятная для них мысль: а не пожелает ли здравая часть украинского общества скинуть наконец политических банкротов в Киеве и прекратить бардак в стране. И Харьков вполне может стать тем центром, вокруг которого начнут сплачиваться здоровые силы украинского общества

Если Вам понравилась статья — подписывайтесь на мой канал .

Игорь Ходаков

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек