Из красивой женщины — в тетку. Вещи, которые мало кого украшают

Какая одежда главенствует в вашем гардеробе: вечная классика, стильные новинки или старомодная – та, место которой на старых фотографиях? У многих, наверняка, есть вещи-любимчики, которые с вами на протяжении многих лет, и стратегический запас похожих фасонов регулярно пополняется. Не хочу никого обидеть, но полагаясь на свои наблюдения, отмечу, что очень важно вовремя освободиться от этой занудной «гардеробной зацикленности». Одежда, которая лет 5 назад была на пике популярности, сейчас может запросто сыграть против вас и накинуть пару-тройку лишних лет и килограммов.

Мой личный рейтинг вещей, которые воруют стройность и молодость:

1. Обтягивающие леггинсы. Согласитесь, редко кому удается после 45 лет сохранить былую стройность и красоту ног. Важно помнить, что сочетание короткого верха и обтягивающего низа – провальное! Конечно, не стоит списывать леггинсы со счетов, не зря же они «забирают» излишки объемов и моделируют силуэт. Носите их с удлиненной туникой или объемным джемпером – и стильная справедливость будет восстановлена.

2. Шапка неонового цвета с огромным помпоном. Тот случай, когда женщина, надев молодежную шапку, хочет показать, что она еще та девчонка… Но получает обратный эффект. В элегантном возрасте не стоит поддаваться влиянию тинейджерских трендов и носить одежду, которая задорно смотрится на 14-летней девочке. Я не призываю одеваться классически-чопорно и придерживаться каких-то правил, но всегда важна мера и адекватный взгляд.

3. Категоричное нет – обтягивающим коротеньким кофточкам, скучным платьям в облипочку, блузочкам в рюшечку. Попробуйте внедрить в свой гардероб свободные фасоны. Примерьте классическую рубашку не своего обычного размера, а на пару размеров больше, тогда образ станет интереснее. Попробуйте включить в гардероб не приталенный жакет с вытачками, а блейзер свободного кроя или мужской пиджак. Забудьте про укладку волосок к волоску, про сложные начесы с коркой от лака для волос — добавьте в образ немного небрежности. Важно соблюдать баланс, чтобы не показаться неухоженной и неопрятной.

4. Перебивающие друг друга принты, странные надписи на одежде, стразы и бусины – также заимствования из молодежной моды. Их чрезмерная концентрация упростит одежду и сделает ее кричащей и вызывающе-рыночной. Если и ставить акцент – то только один, будь то фантазийный карман или эффектная брошь.

5. Неправильный оттенок бежевых колгот может испортить даже самый продуманный образ. Колготы цвета серой пудры, с оттенком горчицы и «под загар» — самые главные враги стиля.

Экспериментируя в поисках своего нового стиля, не злоупотребляйте трендами и не возвращайтесь к вещам, которые вам когда-то очень шли. Пусть одежда сидит просто, но элегантно. Буду рада, если мои рекомендации помогут вам обновить гардероб, освободив его от старомодных вещей

Буду признательна за ваши лайки, подписывайтесь на канал, я всем очень рада!
С любовью, Самарина Оксана

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек