Из дневника четвероклассника Васи. Часть 12

25 октября

Сегодня у нас был очень интересный классный час. Наша учительница позвала какого-то усатого дяденьку, а он весь урок рассказывал нам про то, как следует и не следует себя вести на каникулах, которые начинаются уже завтра. Потом он продиктовал нам номера телефонов, по которым мы должны звонить в случае опасности.

Мишка сказал, что он попросит у родителей купить ему телефон, так как важный дяденька велел звонить по указанным номерам. Мы над ним засмеялись и объяснили, что звонить нужно только если он утонет или заблудится в тайге.

Потом учительница засмеялась над нами, а дяденька засмеялся над учительницей, а мы над дяденькой, так как его усы весело тряслись.

Когда мы шли из школы домой, то Мишка решил испытать лед на болоте, но я ему напомнил, что телефона еще у него нет, а потому позвонить по номеру за вертолетом будет невозможно. А на моем телефоне денег нет.

Мишка меня послушался, но вечером я видел, как он бегает с палкой по этой болотинке и проверяет толщину льда.

26 октября

Сегодня холодно и дует сильный ветер. Но мне очень радостно. Сегодня мы выставляем оценки за четверть и идем на целую неделю на каникулы.

Уроки прошли как-то незаметно. Мы бегали на переменах, радовались жизни, но за это нас записали дежурные, чтобы потом посрамить на линейке.

После уроков был классный час. Там мы выставляли оценки. В этой четверти у меня вышло всего 4 четверки, а остальные были пятерки. Вообще-то, в начале года я хотел быть круглым отличником, но это мне быстро надоело.

Только в конце учительница нас немного расстроила. Она сказала, что на каникулах каждому из нас нужно хотя бы два раза прийти в школу, так как учителя будут показывать мероприятия. Я ей пообещал, что приду в среду и четверг (к тому времени я уже немного отдохну).

27 октября

Наступил первый день каникул. Столько мыслей, столько нужно сделать, столько нужно везде побывать. До обеда я поиграл в телефон. Потом меня позвал гулять Мишка. Я тепло оделся, и мы пошли гулять на помойку.

Там мы нашли стеклянные бутылки и пошли бросать их в гараж, будто это гранаты, а гараж это танк.

Наш бой увидел мой папа и отругал нас с помощью взрослых слов. Нам с Мишкой пришлось собирать все осколки и нести их обратно на помойку. Мишка сказал, что у меня очень строгий папа, но у него строже — за такую провинность он бы у него еще бы и пнул вдогонок.

А потом мы пошли долбить лед. Нам удалось добыть несколько льдин, а потом мы их начали разбивать головами, будто десантники. Лед попал мне за шиворот и неприятно поскользил до самой спины. Сначала было противно, а потом даже немного приятно.

Только лишь вечером мы зашли домой. Мама меня отругала за то, что я был грязный и местами мокрый. На всякий случай мне дали горячего чая с какой-то травой.

28 октября

Утром у меня немного поднялась температура. Я очень сильно расстроился, так как заболеть на каникулах это еще хуже, чем заболеть на Новый год.

Я попросил у мамы сразу пять таблеток, чтобы побыстрее выздороветь. Но папа сказал, что такую болезнь лучше всего лечить ремнем. Меня даже немного наказали, запретив играть в телефон, а можно было только смотреть мультики.

Мой брат Степа надо мной смеялся и говорил, что я дурак, а он молодец, так как идет вместе с папой в магазин и купит себе мороженое. А мне мороженое нельзя.

После обеда моя температура совсем спала, и я попросился у мамы на улицу, но мама не отпустила, сказав, что на улице холодно и дует холодный ветер.

Как-то по-дурацки проходят мои каникулы!

29 октября

Все ушли — мама и папа на работу, а Степа в садик. Меня закрыли на ключ, чтобы никто опасный ко мне не пришел. Я лежал на диване и смотрел телевизор. Там показывали взрослые передачи. Пока смотрел телевизор, то съел всю колбасу, которую мне оставили на бутерброды. А потом одна ведущая в очках сказала, что есть много колбасы вредно.

А потом в окно кто-то постучал. Я незаметно выглянул. Там стояли два дяденьки с бензопилами. На всякий случай я залез под стол. В окно больше не стучали, но под столом я просидел почти полчаса.

Когда вечером пришла домой мама со Степой, то я рассказал ей про дяденек. Она сказала, что я молодец, что не открыл дверь, так как это были цыгане, которые могли посадить меня в мешок и утащить себе.

Я ей, конечно, не очень поверил, так как я бы в мешок явно не влез. А в багажник бы влез? Надо будет попробовать на нашей машине.

А вечером пришел папа и рассказал смешную историю про то, как наш сосед дядя Сережа купил у цыган бензопилу за две тысячи рублей, но не смог ею даже одно бревно отпилить, так как она сразу же сломалась. Я тоже посмеялся, так тема истории была мне близка.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек