Из чего вяжут американки

Я хочу рассказать об одной из американских фирм, производящей пряжу.

На сайте tahkistacycharles можно купить и пряжу, и описания интересных моделей. Много моделей можно скачать бесплатно.

Tahki Stacy Charles, Inc. — нью-йоркская компания по производству пряжи, вдохновленная отношениями с Fashion Avenue. В настоящее время у компании есть портфолио из 5 различных брендов, которые можно найти в ведущих магазинах пряжи в Соединенных Штатах, а также в Интернете. Тахки Стейси Чарльз принадлежит Дайан Фридман и Стейси Чарльз.

владельцы компании

Дайан Фридман основала Tahki Yarns в 1968 году , когда она обнаружила фабрику в графстве Донегал, Ирландия, которая производила шерстяную твидовую пряжу для ручной работы. Из этой поездки родился Твид Донегол.

Несколько лет спустя поиски самого красивого мерсеризованного хлопка в мире привели ее на фабрику в Греции, где она разработала Cotton Classic. Это только две из многих натуральных нитей, которые являются торговой маркой компании.

Стейси Чарльз, казалось, вырос в индустрии пряжи. Он начал заниматься бизнесом у своих дяди Сэма и тети Ирмы, которые поставляли пуговицы на рынок RTW и импортировали европейскую пряжу для рынка ручного вязания. Несколько лет спустя любовь Стейси к европейской моде и вязанию вдохновила его на создание собственной одноименной компании, импортирующей престижную линию Filatura di Crosa для американского рынка, наряду с бесчисленными дизайнерскими лейблами, прежде всего MISSONI.

Осенью 1999 года Диана и Стейси, двое друзей и коллег из Нью-Йорка, решили объединить свои компании, и в январе 2000 года родилась компания TAHKI STACY CHARLES, Inc.

Tahki Stacy Charles охватывает весь рынок пряжи, предлагая американским вязальщикам прекрасную пряжу, узоры для вязания спицами и крючком в разной ценовой категории.

Ну разве это не красота?

Эх, почему в России не выпускают ничего подобного…

Хочу немного рассказать о моделях с сайта.

Понравилась идея вязания снудов и платков из толстой пряжи — вязать быстро и носить тепло.

Серенькая шалька-платок напоминает оренбургский платок из толстого пуха, который я помню с детства. Думаю, среди итальянской (да и у других производителей) вполне можно подобрать что-то для такого платка.

снуд и платок из толстой пряжи

У сайта есть канал на YouTube, где модели можно посмотреть подробнее, как, например, эту:

Мне она понравилась простотой и универсальностью.

Платье-туника — тоже очень простое, у меня оно было бы любимчиком.

платье-туника

И два пуловера:

пуловер Ренье

пуловер Ренье

и пуловер Хейли

пуловер Хейли

Буду рада, если вам пригодится мой обзор.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек