История с потоковым производством вундеркиндов входит в завершающий этап

Я редко пишу про одаренное семейство Т, прославленное более всего бойцовскими качествами главы семейства, чем великими талантами его чад, но краем глаза ситуацию всё же отслеживаю — просто потому, что дети имеют свойство вырастать и выходить в большой мир, а обстановка, в которой растут эти дети, не располагает к особому оптимизму относительно результатов.

Итак, на сегодняшний день семейство получило от щедрейшей Москвы вожделенные 28,7 миллиона рублей на покупку жилья

По условиям сделки, на выделенную сумму семья может купить любое пригодное для жизни и хорошо благоустроенное жильё в любом регионе страны. При этом объект недвижимости должен иметь площадь не менее 80 квадратных метров, так как в семье 11 человек и на каждого должно приходиться не менее 7,27 метра. 

Потратить выделенные деньги нужно в течение полугода. Если семье удастся приобрести подходящий объект дешевле, чем за выданную сумму, оставшиеся деньги можно будет оставить себе. И вот над тем, как бы побольше "прижать себе" от свалившегося джек-пота, бьется сейчас выдающийся ум отца. Жильё покупать надо, большую машину хочется, а еще и денег бы оставить… Ох!

А вот "первая работа" Алисы в качестве педагога-репетитора не задалась — налоговая ООО "Учимся с Алисой" закрыла — налоги не плачены, отчеты не поданы, бизнес на "диковинке" как-то не взлетел, монетизировать дарования первого вундеркинда напрямую не получилось.

Скриншот

Вообще-то власти Москвы выступили сейчас в роли этакого искушающего Мефистофеля, поставив родителя перед нелегким выбором — или обеспечить семейство действительно просторным жильем, но "где-нибудь", на будущее лишившись всех московских плюшек, ведь купить просторное жилье где-то там, а жить продолжать в Москве, в принадлежащей однокомнатной — это тот еще для всех участников праздник, и тут уже до визита органов опеки недалеко — "Как так-то, у вас есть, почему не живете, права детей на простор нарушаете?", а выезд за МКАД — чреват окончанием всех сладких плюшек вроде зарплаты за воспитательство в семейном детском саду.

Я просто напомню, что пресловутые 50 тысяч зарплаты отца "за воспитательство" в Москве другие люди общественно полезным трудом зарабатывают.

Москвичи, обладающие необходимым числом квадратных метров, в очередь на просмотр перед папой Т не выстраиваются, риэлторов он еще раньше сумел так отхарактеризовать, что и от них помощи ждать уже не приходится, а время-то идет — на решение жилищной проблемы выделено полгода, деньги поступили в сентябре — а вот уже и ноябрь заканчивается…

А дети растут — и количественно, и сами по себе. Не знаю, будет ли ждать семейство десятого, но в любом случае сумму уже не увеличат.

Самое интересное, что поиск на известном сайте объявлений легко выдает нужный результат, пока — выдает, но если хочется и рыбку, и на ёлку, то, конечно, все будет сложно.

Скрин

Остальные еще дороже, а денег-то лишних нет…

Или, ради подходящего варианта, неприкосновенную однокомнатную продавать придется — вот тогда и на мечтаемый семейный автомобиль денег хватит — который, в свою очередь, надо где-то ставить, заправлять, страховать, и техобслуживать.

Вот они — тяготы выбора умных между красивыми вариантами…

Не всем, как говорится, дано — но с каждого в свое время спросится.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек