Исполинский, но заброшенный санаторий для высших чинов КГБ СССР. Это не точно 😱🏢🏚

В 100 км от Москвы стоит полностью заброшенное здание странной формы. Эта постройка величественна и производит мощное впечатление.

Исполинский, но заброшенный санаторий для высших чинов КГБ СССР. Это не точно 😱🏢🏚0

Что именно это за здание толком никто не знает. Поэтому слухов про неё много. А учитывая то, что здание стоит в полном одиночестве, заросшее деревьями на берегу большого водохранилища узнать хоть что-то о нём мне было интересно. И вот что мне удалось выяснить.

Исполинский, но заброшенный санаторий для высших чинов КГБ СССР. Это не точно 😱🏢🏚1

Версия первая

Недостроенный санаторий, лечебница, или дом отдыха для высших чинов КГБ СССР. С супер современной аппаратурой и технологиями омоложения не доступной простым гражданам. Возведение исполинского пансионата было начато в начале 1980-го года. Стоили в обстановке особой секретности и с помощью военных строителей.

Исполинский, но заброшенный санаторий для высших чинов КГБ СССР. Это не точно 😱🏢🏚2

Территория стройки была окружена тремя периметрами безопасности. Было три КПП на которых у строителей проверяли допуска для перемещения по территории. Казалось бы, зачем нужна такая секретность для строительства хоть и ведомственного, но заурядного дома отдыха. И вот тут начинается самое интересное!

Исполинский, но заброшенный санаторий для высших чинов КГБ СССР. Это не точно 😱🏢🏚3

Версия вторая

Есть предположение, что этот недостроенный пансионат, был построен всего лишь для отвода глаз от огромного бункера, который находится под ним. И даже ходили слухи о том, что к этому бункеру была протянута нитка метро прям с Лубянки. Конечно вериться в это с трудом, но на самом деле может оно так и было.

Исполинский, но заброшенный санаторий для высших чинов КГБ СССР. Это не точно 😱🏢🏚4

Иначе зачем было рыть котлован глубиной аж в тридцать метров? Так вот бункер затопленный водой там действительно есть. Инфа -100%. Затопили подземный бункер не специально. Это сделали грунтовые воды.

Версия третья

Это просто очередной грандиозный недострой СССР, который не смогли, или не захотели достраивать после распада страны. В те времена было модно строить огромные постройки, которые символизировали что социалистический строй лучше, чем «загнивающий» капитализм. Для примера, невсебешных размеров элеваторы в Самаре

Исполинский, но заброшенный санаторий для высших чинов КГБ СССР. Это не точно 😱🏢🏚5

А бункер? Ну а что бункер? Его построили на всякий случай с учётом того, что если будет «заваруха» люди с большими звёздами на погонах смогли переждать её с комфортом. Поэтому и строили на совесть. Для примера. Недалеко от этого здания есть еще один пансионат. Так там бомбоубежище вообще на 4 этажа вниз уходит. Да и катера из него выходили прям в водохранилище.

Исполинский, но заброшенный санаторий для высших чинов КГБ СССР. Это не точно 😱🏢🏚6

ВТакие вот объекты строились в СССР. И рядом с Москвой довольно много такого «недостроя».

Вот моя история про «Хлюпинского утопленника длиной 180 метров» так называется огромный склад. Его назначение так и осталось загадкой.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек