Искусственный интеллект объясняет смысл песен «КиШ». Не такой он уж и умный

Продолжаем экспериментировать с ИИ. Скармливаем ему своеобразные песни группы "Король и шут".

***

Вот ответ ИИ на просьбу объяснить смысл песни "Кукла колдуна":

Песня "Кукла колдуна" рассказывает историю о человеке, который решает проникнуть в комнату таинственного колдуна и узнать его тайны. Он описывает свой путь по темному коридору, осторожно пробираясь, чтобы не пробудить тех, кто спит. В ходе своего расследования он обнаруживает, что колдун использует свою силу, чтобы манипулировать другими людьми и управлять ими как куклами.

Первый куплет песни описывает его стремление увидеть, что происходит в комнате колдуна и раскрыть его тайны. Второй куплет представляет собой диалог между героем и колдуном, где он пытается понять, зачем колдун использует свою силу и охотится на людей. Он также указывает на то, что колдун может измениться и стать опасным в любой момент.

Третий куплет рассказывает о том, как герой предупреждал свою подругу о небезопасности ее нового знакомого, но она не слушала его и осталась с ним одна. В результате она попала в ловушку колдуна, который управляет ею как куклой.

В последней строфе песни герой осознает, что находится в опасности и что все происходит, как в страшном сне. Он понимает, что колдун может загубить его, как и многих других людей, которые попали в его ловушку.

***

А вот разбор "Прыгну со скалы":

Песня "Прыгну со скалы" рассказывает о человеке, который пережил разочарование в любви и решил покончить с жизнью, прыгнув со скалы. Он чувствует, что ничего не может изменить в своей жизни, и видит смерть как единственное решение.

Герой песни описывает, что он не умеет быть как все, и что его любовь к женщине была неудачной. Он считает, что она всегда лгала ему и не могла его понять.

В конце песни он гордо скидывает плащ и бросается со скалы, зная, что кто-то может узнать о его смерти и понять, что потерял. Но он также осознает, что это его последний каприз, и возненавидит самого себя за это решение.

Смысл песни заключается в том, что она представляет чувства и мысли человека, находящегося на грани отчаяния и готового пойти на крайние меры. Она также предупреждает о том, что нельзя играть с чувствами других людей, так как это может привести к непоправимым последствиям.

***

"Лесник":

Песня "Лесник" группы "Король и Шут" рассказывает о путнике, который выбился из сил и ночлега попросил у лесника. Лесник принимает путника в свой дом и приглашает на ужин, где болтает с ним о различных историях. Позднее волки завывают под окном, и лесник уходит на охоту со своими друзьями, предложив путнику присоединиться к ним.

В песне сквозит тема гостеприимства и дружелюбия. Лесник, не зная путника, принимает его в свой дом и делится с ним своим опытом и историями. Кроме того, в песне подчеркивается близость лесника к природе и животным. Он не имеет врагов среди животных и даже подкармливает волков.

Можно сказать, что песня "Лесник" передает идею о том, что даже в трудные моменты можно найти добрую душу, которая окажет помощь и поддержку. Также она учит нас быть открытыми к новым знакомствам и историям, и уважать природу и животных.

В случае "Лесника", как мы видим, ИИ смысл и иронию вообще не понял.

***

ИИ: Песня "Ели мясо мужики" группы "Король и Шут" рассказывает историю о том, как конюх угощал своих друзей мясом, но на самом деле хотел сказать им правду о том, что все они встречались втайне с его женой. Мужики не понимали, о чем говорит конюх, потому что они были слишком заняты едой и пивом.

Песня иронична и подчёркивает безысходность ситуации, где мужчина, чтобы отомстить своей изменяющей жене, приглашает своих друзей на ужин, но они не понимают его настоящих намерений. Она также играет на стереотипах о том, что мужчины обычно заняты едой и выпивкой, и не обращают внимания на то, что происходит вокруг них.

Ещё один промах. Не так ИИ уж и умён и проницателен.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек