Интересное о давних дебатах с адептом «болотных» митингов и вопрос: по каким критериям голосуют за будущих депутатов ГосДумы?

Экстравагантный, до зашквара и апологии дугинизма, но интересный и думающий историк Максим Медоваров вспоминает о своих дебатах с одним из адептов «болотного» движения – не забыли 2012-й и заполнивших соответствующую площадь идейных наследников ныне покойной Новодворской? Кстати.

Кстати, новой Валерии Ильиничны, по уровню интеллекта и убежденности, на российском прозападном политическом небосклоне, в качестве антитезы Александру Гельевичу, так и не появилось.

А мне в этой связи подумалось: в самом деле, что движет людьми, выбирающими в Думу персонажей, вроде упомянутого в цитате ниже; причем не обязательно с такими политическими симпатиями. На мой субъективный и непросвещенно-обывательский взгляд Вассерман, Хамзаев и им подобные не больше пользы приносят. Вопрос: приносят ли они пользу вообще.

«Насчёт нацдемов. В 2012 году в преддверии президентских выборов и на фоне болотных митингов как-то устроили мне дебаты с неким нацдемом в одном клубе. Он говорил то же самое, что теперь Норин.

Вопрос зрителей: Что для вас наивысшая ценность?

Нацдем: Только я и моя семья. Больше меня ничего в жизни не интересует.

Вопрос зрителей: И вы вот с этим тезисом собираетесь избираться в депутаты? Зачем тогда избирателям за вас голосовать?

Молчание.

Дальше. Вопрос: Какой вы видите Россию будущего?

Нацдем: Такой же процветающей и демократичной, какой стала Ливия после убийства Каддафи, уверен, что Запад поможет и России повторить ливийский сценарий!

Тут я полез через стол давать ему в рожу, дебаты были прекращены, судья объявил о поражении нацдемов» https://t.me/zapiskitrad/1357.

А Вы, уважаемые читатели, хорошо знаете выбираемых Вами кандидатов депутатское кресло и досконально изучаете их программы на предмет реализуемости?

Игорь Ходаков

Если Вам понравилась статья – подписывайтесь на мой канал.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек