INEOS Grenadier станет новой страницей истории LR Defender и настоящих внедорожников

Land Rover не просто похоронил Defender, а вбил в его гроб новомодные пластиковые гвозди, словно издеваясь над частью собственной истории, предложив взамен авто, у которого даже буксирные проушины — опция, вместо "легковых" вкручиваемых.

Нет, новый недоДефендер хороший и стильный, но он мог бы быть какой-нибудь новой моделью или Discovery Extreme, например. Но уж точно не Defender, на который часть населения планеты молилась и причитала: спасибо, что живой. Ан нет. Дефендер уже не торт (с).

Но, не спешите хоронить Легенду! Defender возвращается…

Группа INEOS Team UK взялась за возвращение "Легенды", но это будет не тот самый Дефендер, а новый автомобиль, черты которого не позволяют ошибиться, кто стал его вдохновителем.

Новый INEOS Grenadier будет производиться совместно с компанией Magna Steyr, из чьих ворот выходили "Пинцгауэры" и "Гелендвагены". Это означает, как минимум, что Гренадер будет не очередной игрушкой, а настоящим внедорожником без звездочек и подписей мелким шрифтом.

Конструкция автомобиля классическая: лестничная рама, неразрезные мосты, пружинная подвеска, 33-дюймовые колеса в стоке. По некоторым данным моторы будут от BMW (дизель + бензин), 8АКПП ZF, мосты итальянские Carraro (за инфу спасибо Сергею Асланяну).

Гренадер имеет классический "десантный" багажник, раздельные люки в крыше и дополнительные крепления на дверях, что предполагает возможность его использования в армии.

Прекрасно понимаю, что автомобиль будет совсем не дешевым и не факт, что когда-то появится в России, особенно с новыми законами, но меня лично радует, что еще не все инженеры и маркетологи сменили ориентацию, предлагая владельцам подвернутых джинсов пластиковые поделки, именуемые внедорожниками.

У этого мира еще есть шанс!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек