Игровой «монстр» от Xiaomi — Snapdragon 865 5G, 8/128 Гб, HDR10+ и AMOLED 90 Гц??

Привет, друзья! С выходом процессора Snapdragon 865 стали всё чаще выходить мощнейшие устройства от разных производителей. Недавно я писал про Nubia, а сейчас это игровой монстр от Xiaomi.

Экран и дизайн

Начнём обзор с крутейшего экрана. У смартфона крутой Amoeld дисплей размером 6.67" и разрешением 1080×2340 px. Имеется HDR10+. TÜV сертификация не даст устать вашим глазам. Но самое примечательное — этот экран обновляется с частотой 90 Гц. Это действительно приятно глазу , а для игрового смартфона так вообще необходимая вещь.

Дизайн как и у прошлых моделей этой игровой линейки. Чем-то напоминает тот самый Nubia, но вместо красного — зелёный.

Лично мне такой дизайн не нравится, выглядит он эффектно и круто, но больше похож на игрушку. Хотя опять же он и позиционируется как гаджет для игрушек.

Процессор и память

Стоит тут мощнейший Snapdragon 865 с поддержкой 5G. Версия с 8 Гб ОЗУ выдает на этом процессоре в Antutu 8 целых 587 тысяч баллов.

Оперативная память ещё старого типа LPDDR4X, средней быстроты. Встроенной памяти 128 Гб UFS Storage 3.0, а вот она как раз быстрая.

Камера

Смартфон этот на 99% для игр. Но глупо было бы делать мощный смартфон с посредственными камерами, поэтому камеры здесь аж 3 штуки с тыла и 1 для селфи. Всё как у обычных смартфонов. С тыла: Samsung Bright S5KGW1 на 64 Мп, ширик на 13, потретник на 5. Селфи-камера Samsung S5K3T2 на 20 Мп. В отличии от той же Nubia множества фишек и технологий тут нет. Из заметного есть только ночной режим, съёмка 4К видео и лазерный автофокус.

Вот примеры фото на данный смартфон:

В целом неплохие фотографии, но, конечно, далеко не флагманские. Но претензий быть не может, смартфон совсем не для этого.

Операционная система и технологии

BlackShark 3 работает на Android 10. Оболочка ещё старой версии MIUI 11, но стоит ждать обновление и на MIUI 12.

На что стоит обратить внимание:

  • Аккумулятор на 4720 мАч.
  • Нет NFC.
  • Быстрая зарядка 65W.
  • Bluetooth 5.1.
  • Разъём для наушников 3.5 мм.
  • Активная система охлаждения.
  • Стереозвук.
  • Металлический корпус.
  • Регистрация касаний сенсора 270 Гц.

Всё отлично, кроме NFC, у китайских смартфонах будто прикол какой-то не подключать NFC. В бюджетных устройствах всех есть, а во флагманах как придётся. Странная позиция.

Стоит ли брать?

Если вы любите поиграть на смартфоне или же вам нужна сверхмощность, то данный смартфон ваш выбор, плюсом стоит он недорого по сравнению с другими.

Цена модели в Вашем городе.
Дополнительные скидки и бонусы смотрите в самих магазинах.

Спасибо, что дочитали статью до конца!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек