Христос — коммунист и высоко одухотворенный живот протестующего священника.

Христос - коммунист и высоко одухотворенный живот протестующего священника.0

Мне нравится марксистская теория, но, как-то, не очень хорошо отношусь в её нынешним проводникам в руководстве КПРФ. К сожалению Геннадий Андреевич, в очередной раз подтвердил обоснованность такого вывода.

Я конечно понимаю, что идет предвыборная компания и нужно тянуть электорат любым способом, в том числе и из верующих. Тем не менее, скорее всего, такое высказывание не понравится ни сторонникам марксизма, ни верующим.

«Первым коммунистом на планете в новом летоисчислении был Иисус Христос. Положите Нагорную проповедь Иисуса и Моральный кодекс строительства коммунизма – один в один. Вы просто ахнете. <…> Надо изучать Библию, тогда вы будете много понимать», — заявил Зюганов.

Он отметил, что главный лозунг коммунизма «кто не работает, тот не ест» написан в послании апостола Павла фессалоникийцам.

Было бы странно не понимать, что и кодекс коммуниста, и вышеприведенный лозунг, это не именно религиозные догматы, а опыт тысячелетий, который трансформировали и скомпилировали в современных религиях, чтобы привлечь паству. Стоит также помнить, что все религиозные труды, в том числе и Библия, и Коран, были написаны людьми, а не даны нам свыше. Однако, не стоит забывать, сколько всего страшного творилось и твориться прикрытое борьбой за веру, в том числе и с именем Христа на устах.

При этом, господину Зюганову все же стоит вспоминать почаще высказывание Маркса.

Религиозное убожество есть в одно и то же время выражение действительного убожества и протест против этого действительного убожества. Религия — это вздох угнетённой твари, сердце бессердечного мира, подобно тому как она — дух бездушных порядков. Религия есть опиум народа.

А вот церковь начала протестовать и сразу постаралась отречься от столь "лицеприятного" сравнения. "Мы не считаем уместным сравнивать Иисуса Христа с коммунизмом или какими-либо другими политико-экономическими учениями", — сказано в сообщении РПЦ.

Ещё бы, церковь старейшее и прибыльнейшее предприятие, которое пережило и рабовладение, и феодализм, и капитализм с социализмом, которое стремиться заработать на чувствах верующих и не только, а тут на тебе, Христос и коммунизм. Высоко одухотворенные животы нынешних попов такого стерпеть никак не могут. А почему нынешних? Вспомните сказку Пушкина «Ска́зка о попе́ и о рабо́тнике его́ Балде́». Сказка-то не на пустом месте родилась. Весь сюжет сказки основан на жадности попа и это 1830 год, а не 1917 или 2021. Нет, эти ребята в коммунизм точно не хотят, там охмурять будет некого, работать нужно и денег не будет.

Я считаю, что не стоило Геннадию Андреевичу лезть в данную тему и подрывать своё, не самое лучшее реноме.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек