«Хочу в Дубай, а получается только в Анапу»

Люди хотят поехать в «путешествие мечты», но находят тысячу причин, чтобы этого не делать. И я сейчас не про Антарктиду с пингвинами, а про обычные страны, куда очень просто попасть, например, Арабские Эмираты. За свою бытность тревел-блогером я услышала много оправданий «почему нет», вместо того, чтобы услышать решения «как сделать так, чтобы да».

Недавно знакомая, узнав, что я на 8 марта была в Дубае, сказала: «Я мечтаю попасть в Дубай, но накопила только на Анапу». И проблема даже не в том, что у девушки нет денег, просто она их тратит на другие необязательные вещи, а цель (Дубай) не приближается.

Что я ответила на это?

Учить людей экономить и копить — не мой конёк. Я умею рассказывать о других странах и искать варианты реализации мечты. Потому что путешествия и воспоминания из них — это то, что останется с вами на всю жизнь, а новое платье вы выбросите через несколько лет, забыв о нем.

Поэтому я просто сказала: «Используй кредитную карту!» Тем более сейчас Сбер предлагает оформить кредитку с абсолютно прозрачными условиями и выгодой. Я рекомендую именно этот банк.

Почему такая рекомендация?

Потому что беспроцентный период по кредитной СберКарте — 120 дней. Это практически 4 месяца для каждой отдельной покупки! Четыре — напишу буквами. Это ее главная фишка.

Кроме того, у этой карты нет платы за выпуск, обслуживание и уведомления. А условия по ставкам понятные и без пресловутых «подводных камней». Но напоминаю, проценты можно никогда не платить, если каждый раз укладываться в беспроцентный период.

Объясню на примере: если в августе купить билеты на самолет, то вернуть деньги без процентов можно до конца ноября. То есть можно постепенно возвращать деньги на карту, и в итоге вернуть ровно столько, сколько стоили билеты. Ни копейкой больше.

В таком подходе я вижу очень конкретный смысл. Не можешь накопить сам, нет у тебя дисциплины, и из-за этого мечта откладывается на потом?

Организуй себе дисциплину от банка. Ты будешь знать, что через 120 дней беспроцентный период закончится, и это будет мотивировать собрать нужную сумму и вернуть ее банку. А за четыре месяца накопить точно получится. И делать так можно сколько угодно раз, потому что беспроцентный период начинается 1го числа каждого месяца.

Главное — не забывать вносить ежемесячный платеж — всего 2% от суммы долга, и они идут в счёт погашения задолженности, проценты не начисляются. Банк об этом обязательно напомнит с помощью бесплатной СМСки. Такие напоминания тоже очень дисциплинируют.

Вместо того, чтобы придумывать, почему нет, стоит решить, почему да! Иначе что это за мечта?:)

Напишите, что вы делаете, чтобы мечта осуществилась?

Реклама. Рекламодатель: ПАО Сбербанк. ИНН 7707083893

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек