Хлебушек подорожает.

Очередная "приятная" новость.

Если ранее председатель Союза потребителей сообщил о подорожании основных социально значимых продуктов осенью этого года, то нашлись те, кто решил опередить этот прогноз.

Хлебушек подорожает.0

Производители хлебобулочных изделий сообщили, что в августе подорожают хлебные продукты.

Основными виновниками являются производители подсолнечного масла, которые прислушались к власти и не стали больше задирать цены при розничной торговле, но зато отыгрываются на производителях хлеба, продавая им масло по завышенной цене. С сахаром происходит таже самая картина. Что ж, жадность рулит.

Цены на упаковку, тоже являются фактором повышения цены на хлеб.

Государство спонсировало крупных хлебопроизводителей и платило им по 2 рубля за каждый килограмм произведенного хлеба, чтобы они не повышали цены . Однако, многие из них стали отказываться от такой помощи, т.к. данные средства не покрывают издержек.

В результате было заявлено, что цены подрастут на 7-12%.

Вот чему стоит порадоваться, так это оптимизму Минсельхоза. Эти ребята прямо таки излучают его, когда опровергают заявления о повышении цен на продукты. Вот у них все хорошо, ну и что, что о повышении заявили сами производители, Цены расти не будут. При этом никаких мер они предпринимать не собираются, а считают, что оно само собой устаканится, т.к. падают цены на мировом рынке.

Правда если посмотреть ценник на топливо, то понимаешь, что подобный энтузиазм власти наигран. При любой цене на нефть на мировых рынках, его цена в России только растет. Так что, когда упадет цена где-то в забугорье, то наши буржуи все равно захотят получить свою маржу за счет населения нашей страны.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек