Грустная судьба эффектной, талантливой актрисы СССР. Татьяна Митрушина

Эффектная женщина и талантливая советская актриса Татьяна Митрушина запомнилась зрителям в музыкальном фильме «Свадебный венок», комедии «Поездка через город», драме «Маленькая Вера» и др.

Детство и выбор профессии

23 апреля 1948 года в интеллигентной киевской семье родилась малышка, которую назвали Татьяной. С раннего детства она любила декламировать стихи, петь популярные песни, перевоплощаться в эстрадных артистов. Когда в дом приходили гости, девочка устраивала мини-концерты и срывала первые аплодисменты.

В старших классах Татьяна точно знала, что свою жизнь свяжет с искусством. Она обладала не только артистичностью, но и модельной внешностью. С первой попытки поступила в Киевский государственный театральный институт им. Карпенко-Карого.

Театр и кинематограф

После окончания института её зачислили в штат театра «Слово» при Союзе писателей Украины. Интересных ролей молодой актрисе не предлагали, но Митрушина не отчаивалась, набиралась опыта и играла своих героинь чувственно, эмоционально.

В театре актриса познакомилась с будущим мужем и режиссером киностудии им. А. Довженка. В 1975-м году Алексей Мишурин предложил Татьяне Георгиевне сыграть Зинаиду в жизненной ленте «Переходим к любви».

Почти 20 лет Митрушина была в штате киностудии им. Довженко, сыграла не один десяток разноплановых ролей. Большой популярности они актрисе не принесли, но всё же были на слуху у зрителей.

В конце восьмидесятых Татьяну Георгиевну все чаще стали приглашать на съемки в Москву. С 1995-го года стала актрисой Центральной киностудии им. М. Горького. В кинокопилке Митрушиной насчитывается более сорока картин (+ к вышеперечисленным): мелодрама «Расписание на завтра», историческая лента «Талант», драма «Под свист пуль», телефильм «Фауст», комедия «Вечерницы», сказка «Красные башмачки», комедия «Раз на раз не приходится», детектив «Вход в лабиринт», мистическая экранизация «Мастер и Маргарита», историческая лента «Маркиз де сад», мелодрама «Две судьбы-2» и др.

Последний раз Татьяна Георгиевна вышла на съемочную площадку в 2007-м году, сыграла буфетчицу в детективном сериале «Срочно в номер».

Личная жизнь

Как мы уже писали выше со своим будущем супругом актриса познакомилась на заре карьеры в театре «Слово». Через время молодые люди поженились, родилась дочь Ольга. В начале девяностых семья переехала из Киева в Москву.

Нельзя сказать, что супругов столица встретила распростертыми объятиями. Но, если Митрушину периодически приглашали на съемки, то у супруга актрисы в этом плане не ладилось. В 2007-м году он решил вернуться на Украину, так как не смог себя реализовать в мегаполисе.

Для Татьяны Георгиевны это было настоящей трагедией. Коллеги видели, как она страдает, пытались подбодрить. Спустя некоторого времени обаятельная и улыбчивая женщина превратилась в угрюмого и нервного человека.

Ко всему прочему у актрисы врачи обнаружили онкологическое заболевание. Она мужественно боролась и планировала: как только выздоровеет, поедет в Киев и помирится с мужем. К сожалению, лечение не принесло положительного результата.

23 октября 2013 года Заслуженная артистка РФ ушла из жизни. Ей было всего 65 лет. Это случилось в одной из московских больниц. Татьяна Георгиевна хоть и не была звездой, но смогла оставить после себя интересные роли и светлую память.

Если публикация интересна: ПИШИТЕ КОММЕНТАРИИ, ДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ, ЖМИТЕ ? и ПОДПИШИТЕСЬ НА КАНАЛ

Нам очень важна ваша поддержка!

Чтобы не пропустить следующую статью, следите за «ВКУС ПОПУЛЯРНОСТИ» в своей социальной сети: Facebook, Вконтакте, Twitter, Одноклассники

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек