Границы вот-вот откроются, а я уже готов к путешествиям. Рассказываю, как придумал сильно удешевить роуминг

Наконец-то вся эта история с пандемией, карантинами, самоизоляциями, закрытиями границ заканчивается, и страны постепенно начинают открывать свои двери для путешественников. Таиланд, Турция, Шри-Ланка, Чехия, Греция, Марокко — это лишь малая часть списка открывающихся для туризма стран, и список постепенно растёт.

Коронавирус довольно сильно изменила вообще всю сферу путешествий, сломала многие привычные подходы, так что в некоторых вещах приходится начинать, как бы, всё заново. Где-то внимательно изучать, что-то перепроверять, какие-то нюансы перенастраивать или делать заново.

В общем, отправляясь в первое постпандемийное путешествие стоит внимательно изучить все базовые моменты, начиная от виз и изменений миграционных правил и заканчивая даже такими вещами, как мобильная связь в путешествиях.

А всё потому, что появилось много новых любопытных продуктов, позволяющих оптимизировать расходы и удешевить пользование звонками и интернетом.

Изучая новые предложения мобильных операторов, я наткнулся на довольно интересный пакет от Tele2, который за довольно скромную плату позволяет вообще не париться в роуминге, т.к. в него сразу включен безлимитный интернет за границей. Речь идёт о тарифе «Премиум» за 1800 рублей в месяц.

В чем здесь самые главные фишки?

Первая — каждый раз перед вылетом не нужно активировать специальный роуминговый пакет. Т.е. невозможна ситуация, когда ты забыл это сделать, и твой счёт обнулился чуть ли не сразу, как только ты воспользовался интернетом из-за высоких роуминговых тарифов.

Ведь часто именно эта забывчивость играет злую шутку с часто путешествующими людьми, которым нужно быть на связи сразу после приземления и «нет времени или просто не хочется искать местную симку для пользования звонками и интернетом».

А с «Премиумом» от Tele2 за границей можно просто пользоваться своим смартфоном как дома.

Вторая фишка — это действительно низкий тариф для международного роуминга без доплат, т.к. обычно у операторов только за дневное пользование услугами в роуминге придется отдать не менее 200 рублей в ДЕНЬ. А здесь за 1 800 рублей в месяц ты получаешь и отсутствие роуминга, и интернетный анлим как в России, так и за ее пределами, а также 2 000 минут для звонков на номера других операторов.

Третье — после израсходования ежедневного лимита в 200 Мб, обычного для роуминговых условий, не включается «конский» тариф на последующие мегабайты, а просто ограничивается скорость до 128 Кбит/с. Этого «с головой» достаточно для того, чтобы, например, продолжить пользоваться мессенджерами, картами, навигатором, мобильным банком.

Так что, если вы часто путешествуете или летаете по делам за границу — обязательно обратите внимание на этот тариф, он действительно выгодный по деньгам.

Ну а пока границы все еще закрыты, и большинство туристов отправятся отдыхать в Крым и Севастополь, тариф «Премиум» от Tele2 облегчит, в том числе, пользованием связью в Крыму, где, как известно, ещё многие операторы работают на условиях роуминга.

С этим тарифом можно не переживать о дополнительных расходах и об обязательном подключении дополнительных роуминговых опций во время летнего отдыха в Крыму – тарификация будет такой же, как и дома.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек