Грамотно снимаем дверные заглушки на Volkswagen, Skoda и Audi своими руками.

Приветствую всех автолюбителей на своём канале. Если вы самостоятельно ремонтировали свой авто представленных выше марок, то вполне возможно перед вами возникала определенная проблема, когда нужно было снять обшивку двери, а после внутренние заглушки, чтобы добраться до остальных элементов: замков, стеклоподъёмника и т.д.

Казалось бы, в чём сложность: берёшь отвёртку и поддеваешь, как многие говорят. Но таким образом можно лишь навредить как самой этой чёрной заглушке, либо поцарапать ЛКП с внутренней стороны двери, что тоже малоприятно.

Если вы считаете, что такой способ нормальный, дальше можете не читать, если же хотите знать, как сделать это быстро и грамотно, что называется — по инструкции — тогда опускайтесь ниже.

Итак, чем мне нравятся немецкие автомобили, что часто даже на самих деталях часто показывается, как необходимо её демонтировать. И именно такая краткая инструкция в виде некой "пиктограммы" есть на внешней части этих заглушек.

Там наглядно показан данный процесс в виде одного рисунка, который будет понятен даже ребёнку, но почему-то многие на такие подсказки от производителей просто не обращают внимания, а зря. Смотрите сами:

Там показано, что за выступ заглушки необходимо крепко ухватить плоскогубцами и потянуть в сторону, на себя. А теперь берём и повторяем всё то, что там показано:

Достаточно со средним усилием дёрнуть на себя и заглушка без особых проблем извлекается целой и невредимой, чего нельзя сказать о первом способе, когда она либо "дырявится" отвёрткой, либо же "заламываются" края пластика, или того хуже — повреждается лакокрасочное покрытие двери изнутри.

Хотите посмотреть как всё происходит на деле — тогда оцените мой видео обзор, который я сделал по этой теме. Убедитесь сами, что всё очень легко и просто.

Надеюсь, что тема была полезной для тех владельцев марок Шкода, Фольксваген и Ауди, у которых такие же по конструкции заглушки. Если так — поставьте палец вверх, и не забывайте нажимать на кнопки социальных сетей, чтобы поделиться и не потерять статью.

А также подписывайтесь на канал, если хотите получать еще больше похожих записей в своей ленте рекомендаций. Спасибо за внимание, и до встречи в следующих обзорах.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек