Готовим декольте и шею к лету: как улучшить эти зоны без инъекций. Мои ДО и После

Сезон топов и лёгких платьев будет открыт совсем скоро, а значит, самое время уделить максимальное внимание шее и декольте. Могу с уверенностью сказать, что привести в порядок эти зоны можно буквально за неделю. Проверила на себе — и результат налицо. Вернее, на шее и декольте. А фото ДО и ПОСЛЕ — наглядное тому подтверждение.

Девочки, привет! Помните, я жаловалась, что не могу приучить себя спать на спине? А вот теперь пришлось — не было бы счастья, да блефаро помогло:) После операции некоторое время спать нужно только на спине. А уход за лицом разрешён из серии умыться и тихонько промокнуть. Поэтому всю свою энергию направила на шею и декольте. И случилось маленькое чудо, рассказываю подробнее.

Как сделать шею и декольте красивее без инъекций:

1. Приучить себя спать на спине

Правильное положение во время сна — мега важный аспект для женской красоты. Я всегда любила спать на боку, на правом боку. Из-за этой привычки заработала себе видимую асимметрию на лице и противные лучики на декольте. Мы все асимметричны, но плохие привычки это усугубляют.

Вот уже 12 дней я сплю только на спине. И вы не представляете, как за это меня благодарят шея и декольте! Утром просыпаюсь с вытянутой шеей и гладкой кожей. Кольца венеры не так бросаются в глаза, а кожа в зоне декольте ровная и её не стыдно показывать окружающим.

2. Грамотное очищение и массаж

Мы тщательно заботимся о лице, а шее и декольте в лучшем случае достаются остатки ночного крема, а то и вовсе ничего. И это приводит к странной картине: неестественный эффект моложавого лица на дряблой шее. Чтобы этого не случилось, включаем режим удвоенной заботы.

Очищаем дважды в день и лучше средствами, в составе которых есть масла. Эффект 3в1: массаж, очищение и напитывание. У меня гидрофильное масло от российского бренда Kamilove. Наношу его сначала на сухую кожу легкими движениями по массажным линиям — на декольте, потом на шею, двигаясь снизу вверх. Работаю с кожей в течение минуты и обязательно прорабатываю овал: большим и указательным пальцами захватываю кожу на подбородке и как бы «заталкиваю» её под челюстную дугу. Двигаюсь от середины подбородка к ушам и обратно.

Затем смачиваю руки и продолжаю массажное очищение. Вода превращает масло в эмульсию, которая нежно очищает кожу. Гидрофильное масло от Kamilove классное — снимает даже самый стойкий макияж и, самое главное, не оставляет жирной плёнки. После обычного гидрофильного масла я дополнительно умываюсь гелем, а тут этого делать не хочется. Просто чистая кожа без липкого эффекта.

3. Маслом кашу кожу не испортишь

Теперь, когда кожа чистая и разогретая, наношу уход. Шея любит масла, но я не любитель слишком жирных текстур. Поэтому нашла компромисс в виде сухого масла-концентрата Kamilove. Оно впитывается быстро и без остатка, и при этом хорошо питает. Моя шея и декольте очень довольны этим продуктом. Там не просто смесь масел — в составе есть волшебный ингредиент бакучиол. Это нежная, щадящая, но мощная замена ретинолу. Бакучиол стимулирует выработку собственного коллагена и запускает омоложение кожи, не вызывая раздражений.

Сухое масло от Kamilove использую также в качестве базы под макияж. У меня сухая кожа, и если её не подготовить, тональный крем подчёркивает все шелушения. Я разогреваю масло в ладонях, наношу буквально капельку на всё лицо, и тон ложится как по маслу. Лицо становится ровным, появляется красивое деликатное свечение.

Очень классный продукт — его можно использовать самостоятельно, а можно добавлять капельку в любимый крем для обогащения состава.

Итак, вот что делает с кожей правильный сон и грамотный уход:

Освещение одинаковое поймать не получилось, но, я думаю, передать наглядный результат удалось

Да, кожа не совершенна, но однозначно лучше, чем была. Я очень довольна результатом. Сон на спине, очищение маслом, массаж и эффективные компоненты — лучшие союзники молодости.

Если статья была полезна, поддержите, пожалуйста, пальчиком вверх, это очень важно для моего канала.
С уважением, Оксана

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек