Голубь кинг: Породу голубей превратили в настоящих куриц. Весят в 4 раза больше, разучились летать и позируют на выставках

Голубь — это не только пернатая крыса, но деликатесный продукт! Во многих странах, в том числе и в России, мясо этих пернатых считается элитным и дорогим. Но не спешите кидаться на городских сизарей — это совсем не то. Лучше обратите внимание на представителей породы кинг и их аппетитные формы.

Голубь кинг: Породу голубей превратили в настоящих куриц. Весят в 4 раза больше, разучились летать и позируют на выставках0Ну чем не курочка из деревни?

Вы спросите, что это за важный курица? А я отвечу: не курица, а голубь. Конкретно этот — мясной породы. Упитанные пернатые появилась относительно недавно, в 1921 году. Королевские птахи — результат смешения поистине благородных кровей. В создании породы приняли участие римские, мальтийские и почтовые голуби.

Голубь кинг: Породу голубей превратили в настоящих куриц. Весят в 4 раза больше, разучились летать и позируют на выставках1Посмотришь на этих голубей, и сразу спину выпрямить хочется.

У представителей породы кинг размерчик поистине королевский. Обычный городской птиц отъедается максимум на 300 грамм, а наш герой — в 3-4 раза больше. Самый большой голубь кинг весил 1,8 кило.

Голубь кинг: Породу голубей превратили в настоящих куриц. Весят в 4 раза больше, разучились летать и позируют на выставках2Родина этой породы — США. Но кинги стали настолько популярны, что их разводят и в России.

С такими габаритами не царское это дело — летать. Навыки воздушного пилотажа представители породы освоили на уровне курицы. Их комплекция в целом очень похожа на телосложение несушек — плотный корпус, маленькие крылышки, высоко посаженная голова. Само благородство — не иначе.

Голубь кинг: Породу голубей превратили в настоящих куриц. Весят в 4 раза больше, разучились летать и позируют на выставках3Эй, цыпочка, черканёте номерочек?

Не удивительно, что помимо прямого назначения нашлись те, кому пернатые приглянулись в качестве питомцев. Кинги — частые модели на голубиных выставках. На птицефермах птиц тоже востребован. Несмотря на благородное название, кинг неприхотлив, вынослив и отлично размножается. За год королевская чета может заделать 5-7 кладок!

Голубь кинг: Породу голубей превратили в настоящих куриц. Весят в 4 раза больше, разучились летать и позируют на выставках4Семья неизвестных монархов. Фото в цвете.

Правда, купить кинга — дорогое удовольствие. Что для заводчика, что для гурмана. Пара голубков этой породы стоит от 2 до 4 тысяч. А если вы хотите отобедать голубиным мясцом, сначала попробуйте его найти — в «Пятёрочке» такое мясо не продается. Отыскали? Поздравляю, извольте выложить 1,500 рублей за тушку.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек