Главный минус Xiaomi Redmi Note 8 Pro и идеальная замену ему

Xiaomi производит отличные смартфоны, только вот у них у всех есть один главный минус — кривой софт. Любой человек, владевший другим смартфоном, сразу начинает плеваться, после пользования смартфоном от Xiaomi.

Куча рекламы, лагающий и тормозящий интерфейс, быстрее садится батарея и занимает больше оперативной памяти, в общем, из одного минуса вытекает много проблем в самом смартфоне.

Возьмём в пример Xiaomi Redmi Note 8 Pro. Да, он мощный, с хорошими камерами, большим дисплеем и высоким разрешением, есть даже NFC. Но за производительность отвечает МТК процессор(греется, но есть костыль в виде охлаждения), хорошие камеры хороши только с гугл-камерой, к дисплею вопросов нет, разве что это IPS-матрица, которая быстро расходует батарею, NFC хорошо работает только с банковскими картами, с картой "Тройка" постоянно возникают проблемы.

Все чуть ли не молятся на Xiaomi Redmi Note 8 Pro, хоть есть куда более хороший и однозначный в плюсах и минусах смартфон Realme 5 Pro. Он обладает конкретными минусами и плюсами, пользователь еще до покупки знает с чем столкнется.

У Realme 5 Pro однозначно хорошая прошивка, нет всех минусов, которые перечислили у Xiaomi, однозначно мощный, так как стоит процессор Snapdragon 712, под который оптимизируют игры и приложения instagram, VK и прочие. Большое количество памяти, 4/128ГБ за 12 000 рублей это круто! Дисплей примерно такой же, как у Xiaomi Redmi Note 8 Pro(IPS-матрица, 6.3 дюйма, высокое разрешение FullHD+), со всеми вытекающими проблемами быстрого потребления энергии.

Отдельного внимания стоят камеры. Они ничем не хуже, чем у Xiaomi Redmi Note 8 Pro, только сам смартфон Realme 5 Pro на 4 000 рублей стоит дешевле! Так же можно установить гугл-камеры, чтобы фотографии получались еще лучше.

Многие скажут: аааа автАр тИ нИправ у Сяоми Редми Ноут 8 Про камИра 64МП а у Реалми 5 Про камИра 48МП а значЕт Сяоми луДше ФОТКАЕТ!!!

Но объясним. Оба смартфона используют функцию объединения пикселей в камере смартфона. То есть 4 соседних пикселя смартфона становятся одним большим. По этой причине, в фотографируя в стандартом режиме, разрешение камер Xiaomi и Realme различаются не сильно.

Главный минус Realme 5 Pro виден даже человеку, не подкованному в выборе смартфонов, в Realme нет NFC! Для многих это испортит всё впечатление о смартфоне, большая часть людей даже не будет рассматривать смартфон без NFC, но для остальных идеальным смартфоном станет именно Realme 5 Pro, а не Xiaomi Redmi Note 8 Pro!

Оставили ниже ссылку на Realme 5 Pro, можете почитать отзывы от других людей о смартфоне.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек