Главная ведьма советских сказок была удивительной красавицей в молодости и вышла замуж за «принца». Незавидная судьба ее дочери

Актриса Вера Алтайская была и талантлива, и красива. Ее карьера могла быть блистательной, если бы не сложный, временами скандальный характер.

Несмотря на творческие задатки девушки, ее яркую внешность, режиссеры побаивались работать с актрисой, от которой в любой момент можно было ожидать взрыва.

По-настоящему талант Веры Алтайской раскрыл режиссер-сказочник Александр Роу. В большинстве его фильмов именно она играет сварливых, несносных бабушек.

Тетушка-непогодушка в "Марье-Искуснице", Асырк в "Королевстве кривых зеркал", дочь Бабы-Яги в "Огонь, вода и… медные трубы", мачеха из "Морозко" . Во всех этих образах Алтайская смотрелась великолепно.

В молодости Вера была необычайной красоткой. Все, кто был знаком с актрисой в те годы, отмечали, что ее красота была сродни "колдовской". К тому же она обладала бешеным темпераментом и острым язычком.

Осиная талия, копна светлых волнистых волос и удивительно дерзкий взгляд( у актрисы была врожденная гетерохромия, — глаза разного цвета) были способны свести с ума любого мужчину.

Благодаря своей неотразимости ей несказанно повезло – ее мужем стал Алексей Консовский (актер, сыгравший принца в советской «Золушке»). Поначалу семейные отношения складывались неплохо, перед началом войны у супругов родилась дочь Светлана.

Во второй половине 40-х, когда все радовались окончанию войны, наступлению мирной жизни, в семье Консовских все наоборот, только рушилось.

В 1947 году Алексей получил ту самую роль – принца из «Золушки». Молодой человек проснулся всеобщим любимцем, женщины оказывали ему недвусмысленные знаки внимания, и он не всегда мог перед этим устоять.

Вера же по-прежнему довольствовалась лишь эпизодами, и популярность мужа, как в кино, так и у противоположного пола, ее безумно раздражала.
Помимо скандалов, которые артистка закатывала регулярно, она начала злоупотреблять алкоголем.

Консовский не выдержал и подал на развод. О том, насколько сложный характер был у Алтайской, говорит тот факт, что через некоторое время даже родная дочь ушла от нее и стала жить с отцом.

Спустя некоторое время Веру Владимировну заметил Роу и начал снимать в своих знаменитых сказках. Но как только режиссера не стало, об Алтайской тут же забыли. Хотя она недолго переживала очередной провал в карьере: Вера пережила сказочника всего на 5 лет.

Ей было 59, но жизненные неудачи и проблемы со здоровьем не позволили жить дальше.

Несмотря на известных родителей, единственная дочь Светлана так и не смогла устроиться в жизни. Окончив факультет иностранных языков, несколько лет работала в редакции Комитета по зарубежному радиовещанию. Однако, долго там не задержалась.

Занималась переводами и другими случайными заработками. Вышла замуж, родила сына Николая. После развода с мужем поменяла сыну имя на Алексей. Незадолго до смерти в возрасте 52 лет стала страдать психическими расстройствами. Скончалась в больнице, пережив отца всего на три года.

Еще на нашем канале:

"Я люблю и любима…" Грузинское счастье звезды "Глухаря" Марии Болтневой

"Он пошел по кривой дорожке, она стала актрисой…" Как сложилась жизнь юных актеров из фильма про Акмаля

Даниил Винер: 19-летний внук Ирины Винер и Алишера Усманова, кто он, чем занимается

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек